Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Отбеливание ногтей

Ногти - это природное украшение изящных женских рук. Безусловно, современной девушке достаточно купить типсы и сделать наращивание, ведь она постоянно куда-то торопится, и на уход за собой остается все меньше времени. Однако стоит помнить, что никакой нейл-дизайн не заменит естественной красоты ногтей, их нежного розоватого оттенка и здорового глянца. Здоровые ногти - это не только красиво, но еще и является важным показателем правильной работы всего организма. Поэтому при проблемах с ногтями не стоит игнорировать внешние несовершенства.

Одна из самых главных проблем, с которыми сталкиваются женщины - это желтизна ногтей. Неправильный оттенок ногтевой пластины может появиться не только из-за наличия какого-либо заболевания, но и в результате нарушения технологии маникюра. Так, снятие гель-лака или обычного покрытия следует производить только специализированными средствами, рекомендованными производителем лака. При этом на таком составе нельзя экономить. К сожалению, очень часто именно средство для снятия лака приобретается дешевое, так как никто не придает значения тому, какое оно способно оказывать воздействие. Кроме того, очень часто ногти желтеют из-за грибка или на фоне приема антибиотиков. Наилучший выход - посетить дерматолога и сделать анализ крови. Однако если проблем со здоровьем не выявлено, это не значит, что пройдет и сама проблема, если ничего не делать. С несовершенствами нужно бороться, и наилучший помощник в этой борьбе - косметолог. Салонное отбеливание ногтей позволит вам надолго забыть о желтизне, а то и вовсе больше никогда не вспоминать о такой проблеме.

Если же посещение специалиста для вас слишком накладно, можно попробовать "вылечить" ноготки и дома. Для этого приготовьте простую, но очень эффективную ванночку: 200 мл теплой воды, сок половины лимона, столовая ложка оливкового масла и две столовые ложки молока. В этой смеси подержите кончики пальцев около 10 минут или до остывания ванночки. После процедуры нанесите питательный крем.

Если же проблема выявлена на физиологическом уровне, то есть найдено какое-то заболевание или грибок, ни в коем случае не игнорируйте ее и обратитесь к врачу. В данном случае избавиться от эстетического несовершенства не получится ни домашними средствами, ни салонными методами. Бывают также случаи, когда проблема относится к сугубо эстетическим, но решить ее своими силами не получается. Тогда нужно обратиться к косметологу, который произведет шлифовку ногтевой пластины и уберет желтизну путем спиливания верхнего слоя.


Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ