Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Чем занять своё свободное время

Проводить всё свое свободное время перед телевизором или экраном компьютера - не только вредно и непродуктивно, но и не модно. В настоящее время различные техники декоративно-прикладного искусства приобретают всё большую популярность. Овладеть тем или иным видом творчества стремятся не только дети, но и взрослые. Курсы, мастер-классы и художественные студии для людей всех возрастов невероятно востребованы - возможность открыть в себе новые неожиданные таланты ценится достаточно высоко.

Вязание

Традиционное и привычное для многих вязание не является экзотической декоративной техникой и даже входит в состав школьной программы. Тем не менее, интерес к этому виду рукоделия не ослабевает, а, наоборот - усиливается. Помимо реализации творческого потенциала и возможности создать что-либо своими руками, вязание обладает одним, безусловно, немаловажным в наши дни преимуществом. Именно это занятие способствует релаксации, избавлению от стресса и нормализации работы нервной системы. Современная повседневная жизнь, как известно, держит человека в постоянном напряжении. Занятия вязанием позволяют эффективно бороться с этим негативным фактором. Кроме того, приобретя достаточный уровень изготовления вязаных изделий, можно иметь неплохой и стабильный заработок, продавая эксклюзивные вещи собственного производства.

Квиллинг, скрапбукинг, кардмэйдинг

Достаточно новым, но стремительно набирающим обороты направлением, являются различные техники декора с использованием бумаги - квиллинг, скрапбукинг, кардмэйдинг и многие другие. Квиллинг, или бумагокручение, это простой и экономичный вид творчества, позволяющий создавать утонченные и изящные произведения. Основным инструментом в нем являются полосы бумаги, скрученные в спирали. С их помощью создаются декоративные элементы, применяющиеся для украшения открыток, фотографий и фоторамок, подарочных упаковок и многого другого. Скрапбукинг - это сложное и многоэтапное, но при этом невероятно интересное искусство оформления семейных альбомов. Одним из его направлений является кардмэйкинг - изготовление подарочных открыток ручной работы.

Разнообразных видов творчества, которым можно посвящать свое свободное время, существует огромное количество - это и изготовление изделий из полимерной глины, и мыловарение, и валяние войлочных фигур. Самое главное - внимательно прислушаться к себе и выбрать занятие по душе.


Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ