Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Индия - страна горного туризма

Мы все любим путешествовать, и это действительно очень приятное занятие. Туристам у нас ассоциируется с пляжным отдыхом и различными автобусными турами. Но есть и другой вид путешествий.

Индия. Когда слышишь название этой страны, оно у нас автоматически соотносится с отдыхом в Гоа или туризмом, который называется культурно-историческим.

Очень немногие люди знаю другую сторону путешествий по Индии. А она присутствует и является даже очень интересной. Это горный туризм. Трекинговые маршруты в этой стране являются даже очень интересными и познавательными.

Когда вы находитесь в горах, то начинается единение человека с природой, а такие удобства человеческой цивилизации, как телевидение и лазерная эпиляция, кажутся каким то сном.

В первую очередь, стоит посетить "Ладах", что означает в переводе - страна высоких перевалов. Эта горная страна, соприкасается с Тибетом, что придаёт ей дополнительной таинственности и привлекательности.

Время прохождения этого маршрута строго ограничено. Посетить эти перевалы можно только с конца весны по начало осени. Путешествия по горам - это возможность увидеть такие места, которые на любом виде транспорта, кроме воздушного, не достижимыми в принципе.

Путешествие по стране высоких перевалов, предполагает переход через шесть из них. Перересечь их можно только тогда. когда они полностью свободны от снега. Каждый перевал находится на высоте, не менее четырёх с половиной километров.

Такой переход требует максимум выносливости и предполагает хорошую физическую подготовку. Кристально чистый воздух и неописуемая красота окружающей природы - это очень высокая награда, которая перекрывает физические усилия многократно.

Если вы желаете пойти в более длительный тур и испытать свои физические и эмоциональные силы, то можно отправиться в поход, по провинции Сиким. Она затеряна в Гималаях и представляет собой настоящий природный оазис.

Сам путь, проложен через национальный парк, а его высшая точка находится на высоте пяти с половиной километров. Недалеко от этого маршрута, находится вершина, которая является третьей по высоте мировой высотой. Это гора Канченджанга.

Многие туристы, которые одолели этот маршрут, находятся поистине в неописуемом восторге от полученных впечатлений. Они говорят, что после пятого дня пути открывается второе дыхание, и мир вокруг наполняется новыми красками.

Индия является поистине великой страной, в которой девственная природа сохранилась ещё во многих местах.

Дата публикации: 26.09.11


Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ