Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Особенности выбора школьной сумки

Подготовка ребенка к школе - ответственный этап для всех родителей. Прежде чем записывать малыша в первый класс, важно оценить степень его психологической, физической и умственной готовности. Как правило, дети идут в школу в возрасте 6-7 лет, однако некоторым может быть рекомендовано повременить с учебой либо наоборот отдать ребенка в первый класс чуть раньше.

Если вашему чаду предстоит вскоре сесть за школьную скамью, то вам следует приобрести все, что для этого необходимо. В первую очередь, понадобится подходящая одежда и обувь, ранец или рюкзак, канцелярские принадлежности и проч. В настоящее время в магазинах представлен широкий ассортимент подобных товаров. Каждый сможет подобрать то, что придется ему по вкусу.

Если вы отправляетесь за покупкой формы, то учтите, что лучшим вариантом станет одежда делового стиля. Желательно отдавать предпочтение черному, серому, белому и синему цветам. Следует приобретать форму, изготовленную из натуральных тканей, стоит избегать синтетических волокон. Для девочки можно купить сарафан, юбку, блузку, жакет, мальчикам можно выбрать брюки, рубашку, жилет, джемпер.

Приобретая рюкзак, обратите внимание на его вес. Школьникам приходится носить в своей сумке много необходимых вещей. Поэтому нужно постараться выбрать максимально легкую модель. Особенно актуально это для ребятишек, которые учатся в младших классах. Школьные сумки для подростков тоже не должны быть тяжелыми.

Большое значение имеет удобство и правильность ношения рюкзака. Необходимо, чтобы его спинка была жесткой, а в идеале ортопедической. Благодаря особой конструкции она повторяет изгиб детского позвоночника и способствует его правильному формированию. В области поясницы такого рюкзака расположен специальный вкладыш, который помогает снизить нагрузку.

При выборе рюкзака изучите его внутреннюю часть, необходимо, чтобы так было несколько отделений и карманов. Это позволит ребенку аккуратно все разложить, а не побросать в одну кучу. Важно также проверить, чтобы замки и молнии в сумке исправно работали, не заедали и не расходились.

Кроме того, стоит посмотреть, если ли на рюкзаке светоотражающие элементы. Их наличие особенно важно, если детям приходится переходить проезжую часть.

Опубликовано: 23.09.2013
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ