Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

ДНР: жизнь и путешествия в республике

Всем привет! Сегодня я расскажу о своем опыте жизни в Донецкой Народной Республике, а также поездках по ней и за ее границы. Не буду заморачивать описанием своей биографии, а сразу перейду к сути.

ДНР, как всем известно, маленькое непризнанное государство, жизнь в пределах которого сопровождается определенными неудобствами и риском. Однако, никто здесь не опускает руки и не прыгает с крыш – жизнь идет своим чередом, люди работают, учатся и путешествуют. О путешествиях, собственно, мы и поговорим.

Достопримечательности и туристические маршруты в республике

В состав ДНР входит всего 13 городов, а потому туризм в республике не особо развит. Немногочисленные туристические агентства и частные пассажирские перевозки, вроде http://sunnytur.club, предлагают один маршрут – до Седово, где можно за довольно некрупную сумму денег отдохнуть на Азовском море. Честно говоря, удовольствие вы получите только от поездки на комфортабельном автобусе. Отдых в Седово – очень сомнительное мероприятие, на него стоит соглашаться только в том случае, если у вас нет возможности пересечь границу и отдохнуть в цивилизации.

Намного лучшим решением будет съездить в Зуевский природоохранный парк или зоопарк города Докучаевск. Регулярные прямые рейсы с Донецка в эти города позволят вам спланировать поездку и посетить действительно красивые и интересные места республики. Впрочем, по-настоящему безопасный отдых можно найти только за ее пределами.

Отдых «за границей»

Даже если вы отправляетесь за пределы ДНР с деловыми целями, вы все равно отдыхаете. Возможность прогуляться по городу в любое время, без комендантского часа, обстрелов и взрывов радует каждого жителя непризнанного государства, вырвавшегося на пару дней за его границы. Если же говорить о настоящем отдыхе, а не подспудном, граждане ДНР предпочитают РФ и побережье Черного моря.

На Донбассе, как в песне, не летают самолеты и не ходят поезда. Последние, правда, все обещают запустить, но пока регулярных железнодорожных маршрутов за пределы республики нет. К счастью, частные извозчики предлагают комфортабельные пассажирские перевозки на автобусах. Список городов и районов РФ, популярных здесь, короткий:

  • Анапа;
  • Ростов;
  • Крым;
  • Краснодарский край.

Туда и ездят отдыхать. По стоимости такой отдых почти не отличается от расценок Седово, а качество на порядок выше. Да и дороги РФ настолько лучше, что доехать до Ростова можно быстрей.

Отдыхайте, путешествуйте, будьте здоровы.

Опубликовано: 13.11.2018
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ