Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Любящий и преданный друг - собака бассет-хаунд

Это собака-джентльмен, внешне она имеет такое сходство из-за своей неторопливой манеры передвигаться, выразительного взгляда и длинных ушей, свисающих наподобие фрака. Если внимательно изучить фото породы бассет-хаунд, можно увидеть его врожденный аристократизм, который проявляется в каждой черте милой морды.

Это очень умная и упертая порода, которая всегда добивается того, чего хочет. Для этого собака использует не только упорство, но и свой интеллект, смекалку и внешность, с помощью которой легко убедить окружающих дать ей то, что она просит.

Если собака совершила проступок, то она сразу вымолит прощение с помощью своих умильных ушек, способных заставить забыть про разбитую посуду, изгрызенную обувь или оставленную в комнате лужу. Но потакать щенку не стоит, он быстро определяет слабые места хозяина и будет пользоваться ими всю свою жизнь. Взрослея собака будет становиться все более изворотливой и изобретательной в своем давлении на хозяйскую жалость.

Бассет-хаунд - это преданный друг, пассивный и слегка ленивый, но стоит ему учуять на прогулке новый запах или увидеть мелкое животное, которое вполне сойдет за добычу, как пес моментально забывает обо всем на свете и несется по его следам, охотничьи инстинкты берут верх.

В чем еще выражается характер бассет-хаунд?

В общих чертах собаку можно описать двумя словами:

  • доброта;
  • покладистость.

Так как в основу породы заложены качества хорошей гончей, пес может весь день развлекаться, выискивая и вынюхивая спрятанную игрушку или лакомство. Медленные, но благодаря этому и очень спокойные, они быстро и легко налаживают контакт со всеми членами семьи. Стремление порадовать хозяина заложено в их подсознании, и потому даже неосознанно они всегда стараются это сделать.

Характер бассет-хаунд делает их превосходными нянями. Они устойчивы к стрессу и никогда не обидят самых маленьких членов стаи, даже если те начнут дергать собаку за уши или причинять ей боль.

Собака не подходит тем людям, которые подолгу отсутствуют дома. Они не переносят одиночество и оставаясь одни на долгое время начинают громко выть, могут отказаться от еды и воды. Очень обидчивы и помнят обиды долгое время. Но если нужен хороший компаньон для неспешных и долгих прогулок, то бассет-хаунду в этом отношении не будет равных. Любит исследовать новые места, вынюхивать запахи, чтобы собаке было интересно на прогулке, следует выбирать новые маршруты.

Опубликовано: 06.07.2018
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ