Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

11 необычных традиций в воспитании детей в разных странах мира

1. Индия

Ежегодно родители с маленькими детьми до 1 года посещают нерелигиозный фестиваль в Солапуре, Индия. Младенцев бросают с 15-метровой башни храма, а `ловцы` держат внизу натянутую простынь, чтобы ребенок мягко приземлились. Это совершенно пугающее зрелище, но, к счастью, в течении 500 лет, столько времени существует эта традиция, еще ни разу не сообщалось о трагических инцидентах.

2. Турция.

В Турции производят огромное количество обуви и одежды для детей. Бренд нижнего белья Baykar, одежды LC Waikiki, обуви Minimen и многие другие хорошо известны на весь мир. Есть турецкие магазины в городах Киев и Москва. В тоже время Турции очень высокий показатель ранних браков. Около 15% девочек до 18 лет уже находятся в зарегистрованном браке. Некоторые специалисты утверждают, что этот показатель еще выше, так как отношения официально не регистрируют, а просто проводят по стариным турецким обычаям.

3.Бали

На Бали младенцы не могут прикоснуться к земле, пока не достигнут 3-месячного возраста. Считается, что чистоту новорожденного можно осквернить через любой контакт с нечистой почвой. Через три месяца семья проводит церемонию, когда ребенок впервые ступает на землю.

4. Восточный мыс Африки

В Восточном мысе Африки обычай Сифуду практикуется на третий день жизни ребенка. Сифуду означает `прохождение ребенка через дым`. Этот дым образуется из листьев, которые имеют исключительно острый запах, от дерева Сифуду. Ребенка держат вверх ногами. По-видимому, ритуал - такой шок для младенцев, что они даже не плачут! Этот ритуал должен гарантировать, что ребенок никогда не будет робким, застенчивым и не будет ничего бояться.

5. Греция

В Греции есть обычай плевать на ребенка три раза, чтобы отвадить злых духов, снять дурной сглаз и привлечь удачу в жизнь малыша.

6. Ирландия

Традиционно, ирландские молодожены сохраняют верхнюю часть своего свадебного торта или пирога до крещение ребенка. Торт подают гостям, а затем несколькими крошками обсыпают лоб ребенка, чтобы благословить его на удачу. Как правило, в пироге уже есть незначительное количество виски (вы же знаете ирландцев)), но пары еще часто оставляют часть своего свадебного шампанского и используют его, чтобы намочить голову ребенка, также на удачу.

7. Кения

Родители в Кении не вступают в контакт со своими новорожденными детьми, поскольку зрительный контакт - это форма власти, и они не хотят дарить такую ​​силу ребенку. Матери могут ходить со своими детьми везде, но не обращают внимание на детские крики.

8. Вьетнам

Вьетнамские родители обучают своих детей с помощью свистка. Они в состоянии приучить к горшку малышей к возрасту 9-12 месяцев. Это почти на год раньше, чем большинство детей в США или Европе. По крайней мере, в течении года родители могут сэкономить деньги на подгузниках! Когда ребенок начинает ерзать или родители понимают, что ребенок хочет в туалет, они держат его над горшком и свистят. Таким образом дети учатся себя контролировать и к моменту, когда начинают делать первые шаги, уже приучены ходить на горшок.

9. Мавритания

Жители Мавритании, считают, что слюна человека может сохранять слова, поэтому они плюют на новорожденных, чтобы добавить благословения. Женщины плюют на лицо ребенка, а мужчины плюют в ухо ребенка. Затем они растирают слюну на всему детскому лицу для еще большей удачи.

10. Нигерия

В Нигерии племя Игбо берет новорожденных в родовой дом семьи. Старший родственник, выбранный родителями, жует аллигаторный перец, плюет на палец и кладет его в рот ребенка. Этот обряд приравнивается к благословлению ребенка и считается, что он вырастет сильным и здоровым.

11. Центральная Америка

Женщины Майя в Центральной Америке купают своих детей в ледяной воде, чтобы успокоить их перед сном. Родители считают нормой, что их дети будут кричать во время этого ритуала. Как говорится, мама всегда лучше знает.

Опубликовано: 04.06.2018
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ