Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Почему подростковый психолог может изменить жизнь?

Детство уже закончилось, а взрослая жизнь ещё не началась. Учёба в школе продолжается и статус `школьник` ещё актуален, но окружающие уже требуют взрослого поведения, самоконтроля, дисциплины и ответственности. Противоположный пол вызывает несомненный интерес, но смелости заявить о себе не хватает. Самооценка хромает. Да и откуда взяться уверенности, если на лице то и дело выскакивают противные прыщи? Вот типичная картина мира подростка 13-17 лет.

Переходный возраст - не только период полового созревания. Вместе с внешними переменами ваше чадо меняется внутренне. Вы замечаете, как мальчик вытянулся, а девочка обзавелась женственными формами, но куда приведут душевные переживания, мысли, эмоции ещё незрелого человека? Об этом вы вряд ли узнаете.

Зачастую подростки воздвигают непробиваемую стену между собой и родителями. Ведь детский период абсолютной любви и принятия родителей уже позади. Сын или дочь критически оценивают своих `предков`, видят их слабости и недостатки и решают, что нет никакого смысла идти на диалог.

Между тем, нерешённые в юности вопросы поиска себя, своего пути, самооценки влияют на всю последующую жизнь. Зрелые пациенты психологов на консультациях признаются: их душевные раны - родом из пубертата. У нашего поколения не было особых возможностей воспользоваться помощью подросткового психолога. Зато эта возможность есть у наших детей, которые вступили на тяжкий путь взросления.

С какими проблемами стоит обращаться к подростковому психологу?

Есть ряд проблем, с которыми подростковый психолог работает особенно часто.

У сегодняшних подростков есть ощущение нестабильности, страха перед завтрашним днём, опасение не найти своё место в жизни.
Опубликовано: 04.06.2018
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ