Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Чего ожидать от современных тенденций на рынке недвижимости

Рынок недвижимости может преподнести неожиданные сюрпризы в виде роста или падения цен, но подготовиться к ним можно заранее. Для этого обратите внимание на аналитические наблюдения экспертов и их прогнозы. После обвала цен и кризиса многие строительные проекты были заморожены или проходили стадию реализации в замедленном темпе, а готовые новостройки и жилье на вторичном рынке стали в разы привлекательнее по стоимости. Текущий 2018 год продолжает постепенно менять вектор движения в другом направлении. Посмотрите цены на недвижимость на сайте https://voronezh.etagi.com/zastr/ с большим количеством предложений в разных городах.

Тенденции меняются - успей купить дешево

Сегмент новостроек привлекательный по многим факторам, которые отражаются в качестве жилья, готовности к заселению и др. Эксперты утверждают, что в течение 2018 года именно с помощью отделки застройщики будут маскировать рост цен. Тенденция себя уже реализовала в первом полугодии, а до конца декабря ожидается прибавление к стоимости за квадратный метр около 5-10%. Новостройки останутся в возвышающемся тренде и в 2019 г.

В отношении домов старого жилого фонда наблюдается обратная тенденция. Квартиры в них продолжают дешеветь, хотя владельцы пытаются сопротивляться. Противостоять будет сложно по нескольким причинам. Во-первых, наступил период, когда на рынке появилось большое количество предложений по завершенным уже проектам прошлых лет. Во-вторых, экономические показатели в стране и возможность взять ипотеку обращают взор потенциальных покупателей именно в сторону новостроек. В этом аспекте вторичный рынок может потерять существенную долю покупателей из-за искусственного завышения цен.

Относительно ипотеки эксперты делают положительные прогнозы, но камнем преткновения остается платежеспособность населения. В конце 2017 г. Центробанк существенно снизил ключевую ставку. Сейчас она составляет 7,25%. Ожидается дополнительное снижение ставки, что сделает ипотеку еще выгоднее и целесообразнее для разных слоев населения. Это существенно подерживает рынок недвижимости.

Если рассматривать ситуацию с точки зрения стоимости квартир, они все равно остаются многим недоступными из-за ограниченных доходов. С другой стороны условия приобретения меняются, становятся более лояльными и доступными для реализации желания приобрести недвижимость. В 2019 г. рынок будет развиваться и набирать обороты, хотя будет это происходить постепенно. Сейчас хорошее время, чтобы выгодно сделать инвестиции в недвижимость или стать владельцем квартиры в новостройке.

Опубликовано: 02.06.2018
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ