Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Школьная форма: оригинальность в условиях стандартизации

Еще в советские времена в российских школах была введена школьная форма - элегантные сарафаны с фартуками. Запрещены были массивные украшения и высокие каблуки, школьницам не разрешалось делать яркий маникюр и броские прически. То же касалось и молодых людей, которые обязаны были приходить в школу в строгом костюме. В некоторых школах пиджак был заменен жилетом, но общей картины это не изменило. После форма была упразднена, и многие учителя, родители, и даже сами школьники начали замечать социальное, культурное и, что характерно, материальное различие между учениками.

В одних школах это различие проявлялось ярко и порождало за собой череду неприятностей, порой с весьма печальными исходами. А в других, напротив, оставалось почти незаметным. Элитные и частные школы заранее предугадали вероятность такого побочного эффекта отмены формы и ввели ее в своих стенах, на манер американских и французских учебных заведений, где форма является обязательным атрибутом каждой школы и выделяет ее индивидуальность перед другими учебными заведениями. В форму типичного американского школьника, вне зависимости от того, на каком уровне образования он обучается, входит комплект повседневной одежды, парадной и спортивной. Для девушек предусмотрено ношение юбок летом и брюк в холодное время года. Конечно, в России такого размаха никогда не было и в ближайшее время не привидится.

Однако коллекция школьной формы 2013 удивила не только тех, кто привык к однотипным фасонам и расцветкам, но и тех, кто всеми силами боролся за разнообразие. Теперь каждая школа может позволить себе индивидуальный стиль, а ученикам будет куда проще не отвлекаться на новые вещи друзей, а получать знания. Учебный год 2013, несмотря на повальную "стандартизацию", против которой взбунтовались многие, особенно старшеклассники, привыкшие к ярким нарядам, обещает быть очень интересным.

Модельеры выпустили на рынки более сотни новых фасонов школьной формы и тысячи разнообразных расцветок, которые понравятся многим. Клетка, полоска, геометрические узоры и даже легкие психоделические мотивы - все это можно встретить в последней коллекции. Выглядит достаточно ярко, но, в то же время, не отвлекает внимание, ведь цвета, в которых выполняется школьная форма - весьма спокойны.

Кроме того, каждая школа имеет право порекомендовать школьникам нашивать на форму школьную эмблему и иметь несколько ее комплектов. Это не обязательное условие, однако, желательное. При возможности школа может заказать индивидуальную форму с символикой, оплатив заказ из собственного бюджета или осуществить закупку за счет средств учеников и их семей.

Опубликовано: 12.07.2013
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ