Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Не можете простить? Три маленьких совета для прощения

Обиды очень сильно высасывают из нас силы, заставляя вновь и вновь прокручивать в голове те сцены, где нас обидели, где нас оскорбили и так далее. Порой мы даже пользуемся этими обидами как средством для манипуляции. Но в действительности, все обиды - это тяжелый груз, который мы носим с собой многие и многие годы. Это не даёт нам построить глубокие отношения, это забирает наши силы и заставляет нас лицемерить. Если Вы задумались над тем, что нужно отпустить какие-то обиды, то это уже прекрасное начало, начало для свободной жизни, свободной от груза ненужных обид.

1. Учимся видеть урок как ученик. Если мы пытаемся увидеть в какой-то ситуации, где нас обидели, урок, то мы сможем понять, что эта трудность в отношении - это прекрасный подарок от жизни, от мира. Подарок, который помогает нам расти и развивать новые позитивные качества. Человек, обидевший меня - мой лучший друг и учитель. В этом проявляется богатство жизни, энергия любви и изобилия. Если мы будем стараться увидеть в этом урок, то сможем воспользоваться всей мудростью, которая заложена в нас. Но можно и попросить о помощи тех, кто имеет больший запас мудрости.

2. Понимание урока. Важно еще и понять, чему учит нас тот или иной человек. Избавиться от гордости, эгоизма, тщеславия? Что мне нужно развить в себе, что мне нужно понять в этой конкретной ситуации? Как их понять? Если мы будем задавать вопросы и внимательно слушать, смотреть, то ответы могут прийти из внешнего мира - из книги, из общения с единомышленниками, из каких-то неожиданных подсказок. Хорошо если у нас есть общение с духовно развитыми людьми, которые смогут нам объяснить эти уроки.

3. Благодарность. Без благодарности мы не сможем принять и понять урок, поэтому важно выражать пусть мысленно благодарность человеку за причиненные страдания и за этот важный урок. Благодарность открывает наше сердце, делает его чувствительным и мягким. Если бы не этот человек, на которого мы обиделись, мы бы так и жили в своей скорлупе, не понимая свои слабые стороны, не имея возможности развить сильные стороны.

Внутренняя работа над обидами помогает разрешать их эффективнее, чем простое словесное извинение или прощение.
Опубликовано: 19.02.2018
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ