Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Мопс - ваш идеальный друг

Маленькие декоративные собачки в большинстве своем отличные компаньоны. Но каждая порода имеет ряд особенностей, которые необходимо учесть, чтобы не разочароваться в выборе. Поговорим об отличиях мопса. Для кого эта собака будет идеальным питомцем?

Мопс - клоун с печальной мордочкой

Представители породы носят на мордочке черную маску. Животные бывают палевого, серебристого, абрикосового или черного окраса. Оптимальная высота в холке до 35 см, вес до 10 кг. В среднем, мопсы живут до 15 лет, иногда дольше. Порода мопсов очень древняя, выведена в Китае для функций компаньона. Это один из лучших партнеров для человека, живущего в одиночестве, пожилой пары или семьи с детьми. Пес подходит для людей, предпочитающих преимущественно пассивный отдых и короткие прогулки. Питомец с радостью будет вас сопровождать, если только променад не затянется на несколько часов. Также из-за уязвимости выпуклых глаз не рекомендуется выгуливать его среди густой травы.

Мопсы нуждаются в небольших регулярных прогулках, но это классическая `комнатная` собачка. Псу по нраву валяться в приятной праздности целый день. Он с удовольствием разделит ваш отдых на диване. Пока хозяин находится с ним в одной комнате, питомец будет следить за его действиями глазами. Если человек переместится в другую комнату, мопс немедленно последует за ним. Многие владельцы мопсов отмечают их привязчивость. Хорошенько подумайте, устроит ли вас собака, постоянно нуждающаяся во внимании, которая будет сопровождать вас по квартире, куда бы вы не направились. Некоторых людей это раздражает, и они стремятся избавиться от собаки, давая объявление, отдам мопса. Но многих умиляет забавный облик животного и его общительность. Особенно обожают собаку дети - с ними мопс дружелюбен и игрив. Желательно, однако, чтобы ребенок был старше шести лет - маленькие дети порой ведут себя довольно своенравно с питомцами.

В семье, где содержат других домашних животных, пес не создаст проблем. Но, вероятно, его придется защищать от когтей кошек или котят - большие глаза мопса могут пострадать. Также эта порода удобна в гостеприимном доме. Мопс практически ни к кому не проявляет агрессии. Этот пес общительный, дружелюбный к посторонним, в меру игривый и достаточно управляемый. Кстати, чуть подробнее остановимся на способностях породы к дрессировке. Мопсы - довольно упрямые собачки. Хозяину не составит труда обучить питомца обычным командам `для жизни` - вроде `иди ко мне`, `фу`, `сидеть`, `лежать`, `место`. Это элементарная собачья грамота, и она позволит сделать питомца управляемым по жизни. Но длительные дрессировки, множество команд, дисциплина обидиенс - не для этой породы.

Особенности, которые необходимо знать, прежде чем заводить мопса

  • Эта порода теплолюбивая и должна постоянно жить в доме или квартире.
  • Мопсы предпочитают кровать хозяина для отдыха любым другим местам.
  • Во время сна они могут храпеть.
  • Животным нужно качественное питание.
  • Нельзя перекармливать мопса - от этого он страдает ожирением.
  • У собак уязвимы глаза и дыхательная система.
  • Не рекомендуется выгуливать питомца в жару.
  • Порода склонна к значительной линьке и не подходит людям с аллергией на шерсть.
  • Собака нуждается в определенном уходе. Внимания требуют глаза и складочки кожи. Когти необходимо регулярно стричь.

Больше узнать о породе мопс можно тут. Если вас не смущают перечисленные выше особенности, и вы очарованы милым обликом мопса - не сомневайтесь. Пес будет для вас идеальным другом - обаятельным, умным, спокойным и ласковым.

Опубликовано: 22.01.2018
Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ