Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Приобретение квартиры на вторичном рынке недвижимости в Томске

Если вы хотите купить квартиру, выбираете между вариантами на первичном или вторичном рынке, необходимо составить четкий список требований, критериев, которые важны для вас. Каждый вариант имеет свои преимущества и недостатки. Постарайтесь здраво оценивать особенности объектов, выставленных на продажу.

Критерии подбора недвижимости

Квартиры в старых домах, которые давно заселены и эксплуатируются, имеют некоторые преимущества перед новостройками. Сюда можно сразу заехать после сделки. Нередко выставляются на продажу варианты с хорошим ремонтом и полной обстановкой. Вы экономите на мебели и технике. Дом уже обжит, не возникнет неприятных сюрпризов с неработающими коммуникациями. Таким способом проще найти квартиру в хорошем районе, потому что новостройки возводятся в спальных отдаленных от центра микрорайонах. Там неплохо развита инфраструктура, но есть и определенные недостатки.

Подбирая квартиры в Томске, уделяйте внимание таким критериям:

  • месторасположение;
  • планировка;
  • технология возведения дома, год постройки;
  • инфраструктура выбранного района;
  • наличие свежего ремонта.

Большинство покупателей не хотят покупать квартиры на первых и последних этажах домов, но цена такой недвижимости традиционно ниже. Если вы рассматриваете жилье на последнем этаже, проверьте состояние крыши, кровли. Она не должна течь. Обязательно поинтересуйтесь, насколько жарко в помещении летом, когда солнце прогревает крышу.

Недостаток проживания на первом этаже - близость к подвалу, сырость и всегда холодный пол. Избавиться от таких особенностей несложно. Зная критерии подбора недвижимости, вам будет проще принять окончательное решение.

Стоит ли сотрудничать с риелтором

Большинство сделок на рынке заключается с участием представителей агентств недвижимости. Они готовят документы, ведут переговоры с продавцами, организовывают просмотры. В нашей стране эта деятельность только зарождается. За рубежом нельзя провести ни одну сделку без участия маклера. Большинство участников процесса в нашей стране тоже сходятся во мнении, что использование услуг агента снижает риски, связанные с приобретением недвижимости.

Обязательно обсудите с риелтором все важные моменты, расскажите о своих требованиях к жилью, чтобы он предложил имеющиеся варианты и не тратил время на подбор заведомо неподходящего жилья. В условиях взаимопонимания и доверия сотрудничество идет успешнее.

Опубликовано: 29.11.2017
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ