Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Робот-конструктор: современная игрушка для активного развития

Робототехника Робототехника - это относительно новая наука, которая сейчас активно используется в обучающих процессах, в качестве дополнительных развивающих занятий для детей. Такое познание механики, законов физики, базовых принципов конструирования позволяет с самого раннего возраста развивать у ребенка соответствующие способности и увлекать его наукой. Робот-конструктор - это отличный вариант как для начинающих техников, так и продвинутых создателей роботов.

Преимущества конструктора

Робот, которого можно собрать из конструктора, может быть как простым, так и достаточно сложным Причем в некоторых наборах есть детали для обоих вариантов сборки. При этом совсем не обязательно хорошо разбираться в чертежах и типах креплений, ведь эти конструкторы интуитивно понятны, стоит разобраться в простейших функциях, чтобы получить интересную модель.

Немаловажное преимущество таких наборов - их универсальность и увлекательность. Они одинаково хорошо подходят как для совместных вечерних занятий с родителями, так и для полноценных уроков в развивающих центрах или в школе. При этом даже малыши могут с легкостью концентрироваться на задаче, подолгу сидеть над созданием очередного шедевра, ведь это очень интересно. Яркие детали привлекают внимание и в то же время являются совершенно безопасными даже для самых маленьких.

Такие наборы для создания роботов, даже самых простых, стоят не слишком дешево. Однако стоит понимать, что из одного комплекта можно собрать от двух до 20-ти роботов, после очередной игры можно с легкостью разобрать получившееся и начать все заново, при этом качественно выполненные детали от этого не пострадают.

Лучшие производители

Хороших производителей на этом рынке предостаточно: это как европейские заводы, изобретательные японские разработчики, так и отечественные производители с достаточно сложными и оригинальными конструкциями по последнему слову техники. Как правило, каждый бренд выпускает роботов одного уровня сложности, на это и следует ориентироваться. Для начинающих отлично подойдет Олло или Engino с крупными деталями и простыми опциями.

Для продвинутого уровня, для увлеченных робототехников, школьников и даже взрослых лучше подойдут Векс и Биолоид с контроллерами, чипами, датчиками и манипуляторами. Из такого набора можно создать полноценный станок, робота с зачатками искусственного интеллекта и многое другое.

Опубликовано: 17.11.2017
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ