Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Как мы можем поменять человека

Мы все считаем себя очень умными, знающими, как другие себя должны вести, как должны жить и даже как говорить, как поступать, как кушать и так далее. И с этой позиции мы хотим изменить всех и вся и, в особенности, своих близких, которые, как мы думаем, находятся в сфере нашего влияния.

Какими методами мы пытаемся их изменить? Мы говорим и указываем на их недостатки, указываем, как нужно жить, как говорить, поступать и всё остальное, мы пилим других, иногда просто считаем других плохими и внутри не принимаем их такими какие они есть. Но получается ли у нас хоть кого-то изменить? Если попробовать критиковать ребенка, получается ли критикой поменять его? Обычно это ухудшает отношения.

В целом сама позиция и желание изменить другого человека неправильная, поскольку если мы не находимся в отношения ученик-духовный учитель, мы вообще не имеем права пытаться поменять кого-то. Это позиция гордого человека, а гордыня, как известно, приводит к страданиям и деградации. То есть, пытаясь изменить другого человека, мы деградируем сами, потому что ставим себя на роль Бога. Только Он имеет такое право, но даже Он не вмешивается в жизнь человека, давая ему право выбора.

Если мы принимаем человека со всеми его так называемыми плюсами и минусами, он расслабляется. Он или она понимает, что его любят любым - удачливым, неудачливым, бедным, богатым, сильным, слабым - то есть любым. Тогда он расслабляется и вот только тогда может поменяться, но по своему собственному желанию, без нашего давления и критики. И здесь главное - научиться принимать другого человека, не приписывая его особенностям характера оценок. Его или её недостатки и достоинства - это особенности, делающие его индивидуальностью. Это начало принятия, которое станет почвой для того, чтобы другой человек поменялся. А дальше уже нужно вкладывать свою любовь и подчеркивать всё то хорошее, что есть в нем и чего даже еще нет.
Опубликовано: 08.11.2017
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ