Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Какие игрушки стоит покупать в детский сад: советы специалистов

Проблемы с наличием игрушек отсутствуют только у частных детских садов. Это обусловлено высокой стоимостью размещения ребенка. Малышей обеспечивают всем необходимым для развития, социализации и организации интересного досуга.

В государственных дошкольных учреждениях, число которых стремительно сокращается, сопровождаясь постоянным увеличением размеров групп, наличие игрушек - один из самых острых вопросов. Каждый родитель самостоятельно принимает решение, как ему поступить:

  • игнорировать просьбы работников сада;
  • дать ребенку с собой его собственные игрушки;
  • собрать деньги вместе с другими родителями и пополнить фонд игрушек.

Каждый вариант имеет свои обоснования, но лучше всего предпочесть последний:

  • ребенок проводит в детском саду 10-12 часов. Если у него не будет игрушек, он заскучает. Если родители других детей обеспечат их всем необходимым, чадо будет чувствовать себя отщепенцем и не сможет научиться социально взаимодействовать. Не стоит забывать о воспитателях. Предвзятое отношение с их стороны гарантированно скажется на малыше;
  • отдав игрушки из дома, можно сгладить стресс, который испытает ребенок в новой среде. Но личные вещи будут переходить из рук в руки, что повысит риск распространения инфекций. Малыши до 4 лет быстро забывают о собственных игрушках. Если они будут слишком хорошими, он может потерять их или начать хвастаться, руководствуясь стремлением самоутвердиться. Это может привести к развитию негативных черт характера.

Покупка в группу

Рассматривая любые предлагаемые на рынке 3 коммерческих на игрушки в садик вы получите скидку. Наиболее востребованное решение - покупка для общего пользования. Вот почему:

  • дети будут играть вместе, развивая навыки социального взаимодействия;
  • общие игрушки минимизируют вероятность появления зависти, хвастовства и других негативных черт детского характера;
  • ребенку будет не скучно.

Сейчас деньги на покупку игрушек собирают не только родители. В этом принимают участие воспитатели некоторых детских садов. Это актуально несмотря на то, что они не обязаны отдавать заработанные средства на чужих малышей.

Обычно покупают следующие категории изделий: для ролевого взаимодействия (машинки, куклы, домики), переодевания (наборы моряков, военных, парикмахеров), логического развития (пазлы, мозаики, кубики), игр на улице (лопатки, наборы, пасочки).

Опубликовано: 20.10.2017
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ