Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Латекс - безопасный и комфортный материал для производства постельных изделий

Любимая кровать является, пожалуй, самым приятным местом во всем доме. Каждый из нас нуждается в полноценном сне и отдыхе, поэтому к выбору товаров, которые окружают нас во время сна, нужно подходить со всей ответственностью.

Одним из самых популярных и востребованных материалов для изготовления постельных принадлежностей является латекс, который бывает как искусственным, так и натуральным. От того, создан латекс природой или на заводе, зависит его цена, но не потребительские свойства. Качественные подушки из латекса, матрасы и валики никогда не вызовут аллергической реакции у человека, будут служить не один год, сохраняя первоначальную форму.

Латекс обладает рядом уникальных качеств:

  • долговечностью и износостойкостью;

  • экологической безопасностью;

  • способностью сохранять форму;

  • упругостью и способностью обеспечивать поддержку телу человека;

Латекс довольно часто использовался ранее при производстве пружинных матрасов, но сейчас латекс может стать основой матраса и использоваться самостоятельно в качестве поддерживающего пласта. Современные латексные матрасы подойдут людям, которые предпочитают матрасы умеренной мягкости. На кровати, оснащенной таким матрасом, будет довольно мягко спать. При этом достаточный слой латекса позволяет обеспечить поддержку тела во время сна. Позвоночник спящего будет находиться в физиологическом положении, то позволит позвонкам распрямиться, а мышцам расслабиться.

Прекрасным вариантом для людей, имеющих проблемы с шейным отделом позвоночника, являются латексные валики, которые обеспечивают дополнительную поддержку и физиологическое положение шеи.

Одним из самых важных аспектов использования латекса является его гипоаллергенность и бактерицидность. Дело в том, что в латексе не живут постельные клопы, пылевые клещи и болезнетворные бактерии. Не привлекателен латекс и для грибков. Эти свойства очень важны для людей, которые страдают аллергическими реакциями, астмой и частыми бронхитами. Обеспечивать гигиеничность любых предметов из латекса очень легко, можно без проблем поддерживать чистоту матрасов и подушек, что не всегда возможно при использовании других материалов. Это еще один весомый аргумент в пользу латекса. Так что если вы запланировали сменить в ближайшее время постельное белье и постельные принадлежности, обязательно обратите внимание на товары из латекса.

Опубликовано: 17.09.2017
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ