Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Серьги как ювелирное украшение - что нужно знать при выборе

Каждая женщина, начиная с раннего детства, стремится быть в центре внимания, прибегая для этого к разным способам. Один из них - использование ювелирных украшений. Заглянув в истории разных народов мира, мы увидим, что с древних времен представительницы прекрасного пола уделяли серьезное внимание созданию украшений. Эти изделия помогали им не только привлечь внимание представителей противоположного пола, но и еще больше наполняли их женской энергией.

В наше время ювелирные украшения не утратили своей актуальности, а напротив, играют важную роль в создании любого образа. Одним из самых первых украшений, которые появляются в жизни женщин, являются серьги. Это украшение занимает особое место, ведь его основная задача - акцент внимания на лице их обладательницы. На сегодняшний день ассортимент этих изделий настолько велик, что определиться с выбором - не такая уж и простая задача. Но, учитывая лишь некоторые факторы, подобрать подходящее изделие не составит труда. Большой ассортимент моделей на любой вкус можно найти на нашем сайте.

Разновидности сережек

При создании этих ювелирных изделий используются различные сплавы, бронза, латунь, но самыми распространенными считаются серьги из серебра и золота. По способу украшения различают изделия с золочением, чернением, выполненные в ажурной технике с невероятно изящными узорами. Также применяется инкрустирование драгоценными камнями или другими материалами и гранулирование, при котором изделия украшаются крошечными крупинками из золота и серебра.

Застежки тоже встречаются в нескольких вариантах: французский замок похож на петельку, английский (швензовый) - обхватывает мочку и не позволяет украшению выпасть, итальянский или замок-омега позволяет регулировать силу сдавливания мочки уха, пусеты (гвоздики) - практичны и ненавязчивы, серьги-кольца надежно фиксируются в ухе, а серьги-цепочки, продеваясь в мочку, крепятся декоративным элементом за ней.

Но и это не все - во многом выбор определяется еще и формой самого украшения. Здесь различают изделия разных геометрических форм - круглые, квадратные, прямоугольные и кольца, классические модели в виде капельки, серьги с подвесками и без них, а также необычные и оригинальные по форме (в виде животных, ягод, сердечек) и внешнему виду (цепочки, клаймберы, каффы).

Соответствие внешности

Для того, чтобы серьги подчеркнули красоту своей владелицы, необходимо выбирать изделия в соответствии с возрастом, формой лица, цветом волос и глаз. Так, девочкам и юным девушкам подойдут некрупные сережки с гладкой поверхностью и неброскими вставками, подчеркивающие естественность и не привлекающие внимания к себе. Молодым девушкам подойдут стильные украшения ярких цветов и оригинальной формы, а также кольца или подвески с декорацией из камней. Женщинам в возрасте не следует приобретать дешевую бижутерию, лучше отдать предпочтение крупным серьгам со вставками из драгоценных камней, которые будут отвлекать внимание от мелких недостатков.

Опубликовано: 08.09.2017
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ