Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Частный детский сад: за и против

Буквально 6 лет назад устроить ребенка в муниципальный детский сад не представляло особого труда. Всегда были свободные места и родители могли сами выбирать место, которое лучше всего подходит для дошкольного воспитания ребенка. На сегодня все изменилось: много садиков закрылось и молодым мамам приходится вставать в очередь для того, чтобы ребенок получил место в садике по достижению 3-летнего возраста.

Однако очереди можно не дождаться, а выходить на работу просто необходимо. Выходом из проблемной ситуации может быть частный детский сад с адекватными ценами обучения. Давайте рассмотрим все его преимуществ и недостатки.

В чем плюсы частного детского садика?

1) В частных дошкольных заведениях работают только профессионалы. Все педагоги проверяются прежде, чем их примут на работу. В муниципальном заведении подобных проверок не производят: порой об отношении воспитателей к детям сложно даже говорить. Ведь всем известен не один случай жестокого обращения педагогов с маленькими детьми и халатное отношение к группе воспитанников.

2) Садики частного типа предусматривают различные специализации для детей. При желании, родители могут отдать свое чадо в заведение с творческим, математическим, универсальным или гуманитарным профилем. Дети в возрасте до 6 лет впитывают новые знания, как губка, поэтому ранее образование так много значит для будущего интеллектуального развития малыша.

3) Группы в частном детском садике набираются небольшие: от 12 до 18 человек. Это позволяет наладить лучший контакт с каждым ребенком и уделить необходимое внимание. Например, в муниципальных заведениях, количество детей в группах может достигать 30, а то и больше. Ребенок может чувствовать себя некомфортно при таком количестве других детей.

4) Цены обучения в частных детских садиках сильно различаются. Есть заведения, которые требуют слишком большой спонсорский взнос. Рекомендуется обращаться в садики с демократичной ценовой политикой, такие, как детский сад в московском районе "Оtalant".

Кроме того, в частных заведениях вашему малышу не грозит опасность, исходящая от детей из неблагополучных семей, которые учатся в муниципальных садиках.

Минусы частных садиков

К недостаткам частных садиков относят повышенную стоимость обучения, привязку к частным гимназиям, в некоторых случаях - неудобное месторасположение. Попробуйте найти частный садик в своем районе и обеспечить ребенку хорошее времяпровождение, когда вас нет рядом.

Опубликовано: 28.02.2017
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ