Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Как уложить ребенка спать: 4 маленьких помощника о которых вы не догадывались

Все родители помнят первый год жизни новорожденного, когда он, спит сутки напролет, пробуждаясь лишь для того, чтобы покушать и снова сладко уснуть. Однако проходит всего несколько месяцев и укладывания маленького спать превращается в настоящую проблему. Читая многие форумы, можно заметить, что данный вопрос волнует родителей деток от 6 месяцев до 2 лет. И везде один и тот же вопрос: "Как уложить малыша без слез и нервотрепки?". Ответ на этот вопрос вы найдете здесь.

Игрушки-грелки - интересное решение

Как правило, если даже вам удается уложить малыша, то во сне он может себя разбудить, махая ручками и ножками. И, это не удивительно, ведь к концу внутриутробной жизни ему там было очень тесно, и размахивать у него не было возможности, да и не забывайте, в животе у мамы всегда было тепло. Поэтому в первые месяцы жизни старайтесь создавать малышу условия внутриутробной жизни, к которым он привык:

  • Не спешите перекладывать маленького в кроватку, ведь глубокий сон у детей наступает через 20-30 минут после засыпания.
  • Чтобы создать комфортное тепло там, где он спит, можно воспользоваться игрушкой-грелкой, которая не только будет его согревать, но и станет любимой "сонной" игрушкой

Переоценить преимущество такой грелки невозможно. Это абсолютно безопасная вещь для детского здоровья, так как выполнена из натурального материала. Игрушки-грелки не только приносят пользу, но и радуют вашего малыша, а главное, они не имеет противопоказаний и возрастных ограничений. Такая игрушка поможет снять эмоциональное напряжение и подарить крепкий сон. Вариантов таких грелок много: грелка-игрушка для микроволновки, в виде теплого шарфа. А грелка с косточками вишни подойдет и взрослым, так как она снимает мышечную боль, снимает спазм и усталость, а также помогает расслабиться.

Правильно подобранная подушка - залог здорового сна

Казалось бы, подушки, что особенного в столь привычных предметах. Однако они имеют большое значение для полноценного отдыха вашего малыша. Главное предназначение детских подушек - поддержка позвоночника и шеи. Поэтому к выбору подушки надо подойти серьезно. Лучше подойдет ортопедическая подушка, оснащенная специальными выемками, уплотнениями или валиками, она будет повторять анатомические формы тела малыша. Такие подушки могут иметь разную форму и вид. Зачастую, это могут быть зверьки, цветы или герои мультфильмов.

Пледы и одеяла

Даже мы, взрослые, чувствуем себя теплей и уютней, завернувшись в мягкий плед или одеяло. Так и вашему малышу будет приятней засыпать в кроватке с правильно подобранным одеялом. Безусловно, главное место занимает экологичность материала, его мягкость и согревающие свойства. Многие психологи советуют проводить `сонные ритуалы`, которые постепенно приучат вашего малыша ложиться вовремя и без истерик. В такие ритуалы можно включить: переодевание в `сонную` пижаму, рассказывание `сонной` сказки. И, конечно же, укутывание в мягкое, нежное `сонное` одеяло или плед.

Убаюкивающая мелодия

Еще одно прекрасное устройство, которое поможет вашему малышу спокойно засыпать самостоятельно. Неторопливая карусель из милых игрушек и приятная тихая мелодия - давно уже стали любимы многими малышами. Кроме того, есть модели обустроенные ночниками. Установив такой мобиль на кроватку, спать будет не только ваш малыш, но и вы сможете спокойно отдохнуть.

Опубликовано: 27.10.2016
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ