Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

TSIGANOVA: коллекция «Имперский стиль»

«Имперский стиль» — коллекция одежды бренда TSIGANOVA, в которую вошли жакеты, жилеты, платья и палантины, расшитые нитями и бисером с отделкой из натурального меха. Творения Вики Цыгановой будут представлены на Mercedes-Bens Fashion Week Russia SS 17. Презентация пройдет в рамках российской недели моды.

Главным вдохновением при создании коллекции служила живая природная красота: в вышивках преобладает цветочный орнамент, ягоды, листья и птицы. В рамках недели моды каждая вещь из коллекции раскроется по-новому и оживет в инсталляции «Волшебные сады», созданной под руководством креативного директора проекта Екатерины Мельниковой.

TSIGANOVA – бренд российского художника, модельера, певицы и актрисы Вики Цыгановой. Вика создает вещи из натуральных тканей (шелк, шерсть), дополняет авторской вышивкой с использованием золотых и серебряных нитей, жемчуга, драгоценных и полудрагоценных камней и бисера. Основой служат классические узоры Персии в сочетании с русской техникой исполнения. История вышивки костюма — это история культуры народа в определенную историческую эпоху. И вышивание как вид искусства существует много веков. Золотыми и серебряными нитями, драгоценными камнями украшали предметы церковных особ и одежду знати в Средневековье. 

Являясь ярким носителем русской идеи в одежде, Виктория демонстрирует слияние различных культур в каждой созданной вещи. Параллельно работая над музыкальным полотном с итальянским мультиинструменталистом Фио Дзанотти, Вика поддерживает традиции глубокой связи России и Италии, о которой может рассказать Московский Кремль, возведенный знаменитыми итальянцами. Фио Дзанотти создал музыкальные своды для инсталляции «Волшебные сады», чтобы подчеркнуть красоту одежды из коллекции «Имперский стиль».

«Я черпаю вдохновение в архитектуре, в русских храмах, соборах. Потому что эта красота уникальна, — рассказывает Вика Цыганова. — Одно дело смотреть на панельный дом, другое — на русские монастыри, храмы и на богослужения, которые в храмах происходят. Всё это величественное красивое, и душу направляет к духовным высотам».

Вика Цыганова впервые заявила о себе как о дизайнере в 2004 году, устроив закрытый показ для узкого круга гостей в гостинице «Метрополь». На подготовку коллекции «Имперский стиль» ушло несколько лет: теперь Виктория представляет собственный бренд TSIGANOVA на российской неделе моды.

Опубликовано: 05.10.2016
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ