Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Чем заняться холодной осенью? Кушать горячие роллы!

Суши и роллы: что это за еда

Ресторанов японской еды много в любом крупном российском городе, поэтому заказать суши в Челябинске чрезвычайно просто. Суши в российской повседневности уже стали равны пельменям - подаются везде, столь же вкусны, сытны и доступны. Не менее часто, чем суши, в японских ресторанах и кафе заказывают роллы. Роллы - это тоже традиционная японская кухня, одна из разновидностей суши. Отличается от них способом приготовления - рис с начинкой заворачивают в высушенный лист водорослей, скручивают через бамбуковую циновку и затем разрезают на цилиндрические кусочки. Будучи изобретенными в Японии, суши и роллы постепенно стали популярны буквально везде, причем в Россию они пришли транзитом через западные страны. Еще каких-то пятнадцать-двадцать лет назад это блюдо было для нас экзотикой.

Какими бывают роллы

Роллы - классический фастфуд в его азиатской разновидности, то есть готовится быстро и из свежих ингридиентов. Они сочетают в себе сырую либо запеченную рыбу, свежие овощи, специально подготовленный рис, то есть белок, клетчатку, углеводы - словом, все, что нужно для сытости и наполнения энергией. В сочетании с соевым соусом, имбирем и васаби роллы приобретают дополнительный вкус. Это блюдо популярно и в недорогих кафе и в престижных ресторанах, причем по всему миру.

Роллы бывают традиционные, с одной начинкой (сырой лосось, угорь), завернутой в слой риса. Есть роллы подвергшиеся термической обработке - запеченные, горячие роллы, или роллы `темпура`, то есть с хрустящей корочкой. К наиболее популярным относятся роллы `Филадельфия` и `Калифорния`, в составе которых - сливочный сыр, авокадо, огурец, икра летучей рыбы.

Роллы и их достоинства

Чем хороши роллы? Они сытны, быстро готовятся, обладают таким универсальным вкусом, который нравится буквально всем. При этом могут быть с самыми разными начинками и разных способов приготовления. Сочетаются с разнообразными соусами и практически любыми напитками. Словом, это вкусная и удобная еда, которая, к тому же, не слишком недорого стоит. Обычно суши заказывают сетом - для большой компании, чтобы и насладиться едой, и пообщаться.

Чтобы попробовать суши можно позвонить, можно зайти на сайт ресторана и выбрать готовый набор либо подобрать суши и роллы на свой вкус. Упрощая заказ суши, Челябинск предлагает своим жителям дополнить сет напитком и соусом на выбор. Готовят суши сразу после заказа, их не хранят, что обеспечивает свежесть продукта и его вкусовые качества.

Опубликовано: 29.09.2016
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ