Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Выбираем спальное место. Что лучше диван или кровать?

Покупка мебели в квартиру, особенно в спальню - важный шаг для любой супружеской пары.

Но из-за различных факторов выбор становится иногда достаточно затруднительным.

Необходимо учитывать размер комнаты и самой кровати, её стоимость, и конечно, личные предпочтения.

Как вариант многие рассматривают приобретение дивана.

Что лучше - выбирать самому покупателю, но все же перед этим необходимо учитывать преимущества и недостатки обоих изделий.

Особенности диванов

Диван является многофункциональной мебелью. На нем можно не только спать, но смотреть телевизор, читать прессу. Этот вариант особенно подходит для небольших квартир. Кроме того, в диванах, как правило, имеются места для хранения каких-либо вещей, благодаря чему пространство жилища экономится, что играет большую роль при наличии маленьких детей.

Кроме того, в случае порчи или износа обивки, всегда можно её перетянуть, поменяв как её цвет, так и материал. Также можно использовать специальный матрас-топпер для дивана, он создаст идеальное спальное место, сравнимое с обычной кроватью. Как минус данной мебели можно отметить не всегда удобный и надёжный механизм, который довольно часто из-за постоянного использования выходит из строя. А если эта мебель ещё имеет довольно большой предел нагрузки, то значительный вес он сможет выдержать недолго.

Особенности кроватей

Кровать гораздо больше подходит для сна. При этом её не требуется все время складывать и убирать постельное белье. При болях в спине можно приобрести специальный ортопедический матрас. Плюс ко всему, она не имеет ограничений по весу. Её надёжность и комфортность также гораздо выше, чем у дивана. Недостатком кровати являются её размеры, которые подходят преимущественно для больших спален. В маленьком помещении она будет выглядеть некрасиво, и создавать некоторые неудобства. Стоимость этой мебели также потребует серьёзных трат, так как дешёвые кровати, как правило, не отличаются надёжностью и комфортом. Кровать - оптимальный вариант для хорошего сна, но и диван также является необходимой мебелью, который будет незаменим в случае неожиданной ночёвки родственников или гостей. В качестве постоянного спального места специалисты советуют использовать кровать. Только прежде, чем подбирать данное изделие, необходимо детально ознакомиться с её особенностями. Важно при осмотре уделить внимание всем крепёжным элементам. Кроме этого, она обязательно должна быть достаточно удобной, иначе хорошо выспаться не получится. С учётом всех вышенаписанных моментов можно купить кровать, которая прослужит максимально долго.

Опубликовано: 01.09.2016
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ