Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Как отличить ОРЗ и ОРВИ

Как часто в поликлинике мы слышим диагноз ОРЗ или ОРВИ, воспринимая эти аббревиатуры как названия одного и того же заболевания. Тогда для чего называть его по-разному? Дело в том, что между ОРЗ и ОРВИ есть очень важное и существенное отличие, которое и определяет разницу в симптомах этих заболеваний, а также в их лечении. 

Итак, ОРЗ — это острое респираторное заболевание, возбудителями которого являются различные бактерии, вирусы и микоплазмы. К ОРЗ относятся тонзиллит, ларингит, бронхит и т.д. А ОРВИ — это острое респираторное вирусное заболевание, вызванное вирусами. Возбудителями ОРВИ являются вирусы гриппа, аденовирусы, риновирусы и т.д. Таким образом, ОРВИ являются разновидностью ОРЗ, разница в этих заболеваниях кроется в вызвавших их микроорганизмах. 

Именно от вида возбудителя простуды и зависит выраженность симптомов и выбор препарата для лечения. 

Симптомы ОРЗ и ОРВИ схожи: слабость, апатия, насморк, чихание, боли и покраснения в горле, сухой кашель, который через 2-3 дня становится влажным. Самое главное отличие в симптоматике этих заболеваний — это температура: при ОРЗ она может отсутствовать и редко поднимается до 38°.

Врачи нередко ставят общий диагноз ОРЗ, потому что к вирусной инфекции часто присоединяется и бактериальная. 

Лечение ОРЗ и ОРВИ сводится к общим принципам лечения простуды:

  • обильное питье;
  • постельный режим;
  • регулярное проветривание комнаты;
  • применение препаратов от гриппа и простуды.

При ОРЗ, как правило, врач назначает антибиотики. В случае бактериальной инфекции антибиотики помогут в лечении этой простуды, однако при ОРВИ, вызванном вирусами, антибиотики не назначаются, поскольку на вирусы они не действуют. 

Препарат «Форцис» незаменим при первых признаках простуды и гриппа в качестве профилактического средства. Таблетки для рассасывания «Форцис» удобны тем, что не требуют запивания водой, они растворяются на языке в течение 2-3 минут. Таблетки следует рассасывать перед посещением общественных мест или мест скопления больных гриппом. Требуется применять «Форцис» 3 раза в день по 1-2 таблетки. Препарат отпускается без рецепта врача и не имеет никаких побочных действий благодаря своему натуральному составу. Основное действующее вещество таблеток «Форцис» — экстракт ладанника шалфеелистного, обладающий противовоспалительными свойствами. 

Опубликовано: 23.08.2016
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ