Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Свадебная подушечка для обручальных колец - яркая трель к аккордам свадебного марша.

Свадебная подушечка для обручальных колец - яркая трель к аккордам свадебного марша.

Нежность и красота окружают классическую свадебную церемонию. Свечи, цветы, восхитительный подвенечный наряд невесты, безупречный строгий костюм жениха - изысканная красота даже в мелочах. И как лёгкая и яркая трель украшает музыкальную фразу, так и подушечка для колец на свадьбу украшает строгую официальную церемонию бракосочетания.

В церковной традиции во время таинства венчания обручальные кольца для молодоженов подавали на вышитом белоснежном рушнике. Свадебная подушечка для обручальных колец , пришедшая на смену более простому белому рушнику, маленькая, но безумно красивая находиться в центре событий в самый трогательный момент свадьбы - обмен кольцами. Традиционная церемония бракосочетания идет всего каких-то 10 -15 минут, но невозможно ни с чем сравнить ту волну эмоций охватывающую молодоженов, их родителей и гостей. И в первую очередь это любовь и счастье.

Обручальные кольца один из древнейших свадебных аксессуаров. Кольцо , как символ бесконечности, как линия ограничивающая, отделяющая от остального мира, всегда присутствовало в свадебных ритуалах. Например, древнерусская традиция связывания жениха и невесты рушником. Связывая кольцом рушника руки новобрачных, объявляли о состоявшемся браке, или, впоследствии, о состоявшейся помолвке. Именно, обручальные кольца известны ещё в Древнем Египте и в Древнем Риме. Не случайно и то, что кольцо носят на безымянном пальце, ведь это палец непосредственно связанный с сердцем. Таким образом, обручальное кольцо - это символ вечной любви и того, что сердце навсегда закрыто для других.

Свадебная подушечка может быть изготовлена самой разной формы. Круглая, прямоугольная, квадратная, в виде сердца, в виде цветка, корзиночкой - выбор, действительно огромен. Разнообразны и материалы, из которых изготавливают подушечки. Это в первую очередь - атлас, а ещё перья, шелковые ленты, и другие самые разные ткани для креативных аксессуаров. Чтобы колечки не соскользнули с подушечки предусматривают различные хитрости. Подушечку отстрачивают так, чтобы в середине получилось небольшое углубление. Шелковые ленты несут не только декоративную функцию. Два бантика, которые обычно пришивают на подушечку, служат для более надежного крепления колец. Для этой же цели служат и небольшие объёмные цветы на подушечке или крупные бусины - на них надевают кольца. Существуют подушечки с небольшой шкатулочкой, внутрь, которой и помещают колечки перед церемонией регистрации.

Подбирают этот маленький свадебный аксессуар в соответствии со стилем или цветом свадьбы. Абсолютно безошибочный вариант выбора - это подушечка в тон платья невесты - снежно-белая или модного теплого цвета айвори.

Маленький кусочек атласа с кружевом и лентами , маленькая свадебная подушечка для обручальных колец , свидетельница самых ярких чувств молодых, которыми вместе с кольцами обмениваются жених и невеста. Этот маленький свадебный сувенир ,оставшийся после свадьбы, через много лет, найденный случайно на полке с сувенирами, сможет вновь всколыхнуть свежесть чувств и напомнить о самых счастливых моментах. Ну а сейчас, Совет да Любовь!

Источник: http://www.studio5plus.ru/

Опубликовано: 12.07.2016
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ