Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Застой лишней жидкости в организме человека. Причины и методы борьбы с заболеванием

Застой лишней жидкости в организме приводит к увеличению веса. Самостоятельно она не уйдет. Определенный алгоритм действий поможет избежать скопления задерживаемой воды. Имеет место прием препаратов, ускоряющих ее вывод. К таким относится, например, Onetwoslim. В отзывах попробовавших это средство людей отмечается, что оно отлично справляется с этой задачей. Если вы решили вывести лишнюю воду, пересмотрите в первую очередь свой рацион питания.

Не выведенная жидкость может проявляться в виде отеков. В запущенных ситуациях может понадобиться даже врачебная помощь. Задержка воды может быть вызвана нарушением работы почек.

Причины задержки воды в организме

В основе застоя жидкости лежит лишний вес. При избытке массы тела работа внутренних органов под давлением нарушается. Сердце, почки, печень не справляются со своими задачами. Основными причинами скопления воды являются:

  • Употребление воды на ночь
  • Неправильные напитки (алкоголь, сладкие газировки)
  • Большое потребление соли
  • Недостаток воды
  • Чересчур активная или пассивная работа

Употребление воды перед сном, когда работа внутренних органов уже заметно снижается, позволяет ее излишкам задерживаться в организме. Самым оптимальным временем для приема жидкости является период за 4 часа до сна. Боясь обезвоживания, организм для подстраховки накапливает жидкость. Это приводит к увеличению веса. Поэтому при похудении важно предпринять меры к устранению таких застоев. Производители утверждают, что капли Вантуслим обладают таким свойством. Направленные на похудение, они способствуют выводу излишков воды.

Как вывести лишнюю жидкость

Существует несколько вариантов вывода лишней жидкости из организма. Эти же способы помогут избежать признаков отеков на лице и ногах. К наиболее популярным относится:

  1. Употребление определенных продуктов
  2. Обильное питье
  3. Исключение соли из рациона
  4. Занятия спортом
  5. Прием целебных ванн
  6. Разгрузочные дни
  7. Отказ от алкоголя и кофеина
  8. Прием витаминов группы В
  9. Прием мочегонных препаратов

Для начала стоит исключить из причин скопления жидкости заболевание почек. Если они полностью здоровы, то следуйте рекомендациям списка. К продуктам, способствующим выведению излишков воды, относятся:

  • арбуз
  • черноплодная рябина
  • черника
  • клюква
  • сельдерей
  • петрушка
  • укроп
  • гречка
  • капуста

Достаточное количество потребляемой воды сообщает организму о том, что накапливать воду нет необходимости, ее поступает в достаточном количестве. Поэтому, чем больше воды вы выпиваете, тем меньше ее задерживается. Отведите с своем графике 10-20 минут на физические нагрузки. Возьмите за правило делать каждое утро зарядку. В помощь можете привлечь прием препаратов, способствующих выведению лишней жидкости, например, Вантуслим. На официальном сайте производителя указано, что это средство отлично справляется с этой задачей. Сведите к минимуму в вашей жизни количество факторов, способствующих накоплению лишней жидкости.

Материал подготовлен hard-mass.ru

Опубликовано: 08.07.2016
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ