Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Особенности выбора радионяни

Быть мамой совсем непросто. Особенно в первые месяцы жизни ребенка, когда женщина еще только привыкает к новому для себя состоянию материнства. Помочь ей справится с трудностями, возникающими в процессе ухода за ребенком, его воспитания помогают современные новинки техники. Один из таких полезных приборов - радионяня.

Для чего нужна радионяня?

Радионяня, или как их называют в Англии, бэбиситтер, - электронное устройство, позволяющее маме каждую минуту знать, что происходит с ее ребенком. Прибор обеспечивает дистанционную связь с малышом и предназначен для того, чтобы отслеживать состояния сна и бодрствования ребенка на расстоянии. Так, пока ваш малыш спит, вы можете легко отправиться на кухню и заниматься приготовлением еды. Если вы живёте в доме или двухэтажной квартире, то смело можете уйти в любую комнату, даже если она находится на другом этаже или вовсе выйти во двор.

Электронное устройство состоит из двух блоков. Один предназначен для родителей, второй для ребенка. Прежде, чем покинуть спальню малыша, оставьте прибор неподалеку от кроватки крохи, а родительский блок возьмите с собой. Это избавит вас от потребности ежеминутно заглядывать в комнату ребенка, чтобы не пропустить момент, когда малыш проснется. Как только ваш ребенок зашевелится или издаст какой-нибудь звук, радионяня сразу же вам об этом сообщит.

Как грамотно выбрать устройство?

Несмотря на то, что принцип действия всех радионянь одинаков, они серьезно отличаются между собой не только по техническим характеристикам, но и по качеству работы. Итак, прежде чем приступить к поиску устройства, ответьте самой себе на несколько вопросов. Тогда сделать выбор вам будет гораздо проще.

Во-первых, определитесь, для чего вам нужна радионяня. Если вы просто хотите слышать из кухни или другой комнаты, когда малыш проснется, то вам будет достаточно устройства с небольшим радиусом действия - от 50 до 100 м. Если же у вас загородный дом, или вы просто частенько отдыхаете на даче, лучше взять прибор, у которого радиус действия около 300 м, а то и больше. Учитывайте, что указывая дальность сигналапроизводители ориентируются на беспрепятственное его проникновение, то есть на то, что сигнал будет поступать через открытое поле. Поэтому делайте скидку на погрешность прибора. В среднем радиус действия радионянь производители предлагают самый разный - от 50 м до нескольких километров, так выбрать есть из чего.

Во-вторых, определитесь, нужна ли вам обратная связь с малышом. Если у вас беспокойный ребенок и, едва проснувшись, он начинает плакать, то, скорее всего, вам потребуется радионяня, оснащенная интеркомом. Эта функция позволит вам не только слышать малыша, но и ответить ему: поговорить с ребенком и успокоить его еще до того, как вы сможете вернуться в детскую комнату из того места, где находитесь.

Если ваш малыш положительно реагирует на мягкий свет и успокаивающую музыку, выбирайте радионяню, оснащенную дополнительными опциями. Такое устройство при пробуждении малыша начнет автоматически успокаивать его мелодией и светом еще до того, как вы придете.

В-третьих, определитесь готовы ли вы слушать в своем родительском блоке голос чужого ребенка? Если нет, тогда не экономьте на радионяне. Выбирая модель низкого качества, вы рискуете вместо помощника приобрести проблему. Низкокачественное устройство будет улавливать помехи от всех электрических приборов, которые есть в вашем доме, а так же может "поймать" крик малыша соседей. Полностью защищенными от внешних помех считаются цифровые модели радионянь. Они же, кстати, и более безопасны.

Четвертый вопрос, ответ на который итак ясен всем, - волнует ли вас безопасность собственного ребенка? Конечно, здоровье - это самое главное, о чем заботиться каждая мама. Выбирая радионяню, помните, этот прибор не на 100% безопасен. Как и любое другое устройство, излучающее электромагнитные волны, оно способно нанести вред здоровью ребенка. Поэтому пользоваться этим прибором часто и оставлять его близко к крохе, не стоит. Цифровые радионяни в этом смысле наиболее безопасны.

Обратите внимание на детали

Определившись с основными параметрами, обратите внимание и на дополнительные. Производители радионянь выпускают несколько типов устройств. Они могут работать как от батареек, аккумулятора, так и от сети. Лучше выбирать такую модель, которая работает от всех источников питания. Ведь батарейки могут "сесть" в самый неподходящий момент, да и сеть под рукой будет не всегда. В этом случае подстрахует аккумулятор. И наоборот.

Некоторые радионяни оснащены такими приятными дополнительными функциями, как определение температуры в комнате малыша. Если в помещении слишком жарко или, напротив, очень холодно, система сообщит маме об этом. Так же радионяни могут определять относительную влажность воздуха в комнате, указывая на ее недостаток или переизбыток.

Теперь, когда вы знаете, какими характеристиками могут обладать радионяни, вам будет проще сделать выбор. Главное, не забывайте, что никакая радионяня не заменит малышу маму. И даже купив это чудо современной техники, старайтесь быть к своей крохе как можно ближе. Ведь очень важно, чтобы малыш не ждал в одиночестве, пока вы вернетесь из магазина или от соседей.

Опубликовано: 05.04.2013
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ