Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Как выбрать правильный шампунь?

Большинство современных дам полагают, что настоящую заботу их волосам обеспечивают рецепты бабушек и мам, а именно: чудодейственные отвары, маски из пищевых продуктов и различные методики процедур по их нанесению. НО! Время идет стремительно, технологии не стоят на месте, как и сама индустрия красоты. То, что работало раньше, в условиях другой экологии – скорее всего работало и действительно помогало. А что же сейчас? На данный момент наши глаза просто разбегаются от наличия видов ухаживающих и восстанавливающих средств на полках магазинов. Один такой тюбик может заменить пол огорода бабушки и ваши временные затраты по приготовлению ухаживающих средств.

Мы не утверждаем, что народные рецепты плохи, они могут частично помочь вам, да и занять вас на неопределенное время в случае скуки. Но так как мы с вами девушки современные и нам дорога каждая минута, давайте разберемся, какие из современных средств подойдут нашим волосам и как же их применять. Совместно с лучшими парикмахерами Москвы мы подобрали вам несколько советов.

Пара слов о мытье головы

Моешь голову каждый день? Воздержись! От этого процесса жирность твоих корней только повышается, а кожа головы истощается и появляется перхоть. Перетерпи два дня. Лучше всего мыть голову через день, так ты сохранишь баланс кожи головы и свежий вид своих волос.

Распределяй шампунь равномерно по всей голове, взбивай пену и массажными движениями промывай каждый участок. Не втирай средство, не выливай на макушку крупную жменю шампуня. Процедуру повторяй 2 раза подряд, так ты сможешь качественно очистить волосы.

Помимо шампуней, каждая девушка пользуется бальзамами для волос. И на это несколько причин: они восстанавливают, лечат и визуально приводят волосы в порядок. Важно учесть, что маски и бальзамы следует наносить на кончики волос и на их основную длину. Не втирайте эти средства в корни волос, иначе вы потеряете объём своей прически, и голова будет грязниться в разы быстрее.

Чем же мыть?

Отправляйтесь в магазины за безсульфатными средствами. Если такой шампунь не удаётся найти, то выбираете хотя бы с минимальным содержанием таких веществ. Распознать такую заветную бутылочку не сложно, всё указанно на этикетке продукта.

Сперва производитель указывает в составе воду, а уже потом различный sulfate. Такое средство очень хорошо пенится, но в нем минимум полезных веществ для твоих волос. Идеальный вариант – это когда в составе сперва идет вода, затем различные масла и уже сам sulfate. Это то, что мы с тобой ищем.

Не обязательно бежать за таким шампунем в салон профессиональной косметики, ты легко можешь найти его в обычном магазине или сети супермаркетов.

Уход после мытья

Термозащита волос – средства с таким назначением обязательно должны присутствовать на твоей полочке с косметикой, особенно, если ты часто пользуешься утюжками и плойками.

Суши волосы по направлению их роста, наноси масла на кончики волос, защищай их от ломкости и сухости и будет тебе счастье.  Используй флюиды! Нанеси средство на ладони, а затем легкими движениями распредели по кончикам волос.

Рецепты наших бабушек и мам не плохи, но лучше всего пользоваться современной косметикой для ухода. А в какой-нибудь выходной ты можешь насладиться готовкой полезного отвара, почему нет? Все средства хороши, когда стабилизирован основной уход.

Источник: Женский портал - Womincity.ru

Опубликовано: 27.04.2016
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ