Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Некоторые свойства зернового кофе

Вы знаете, что лучший вкус и аромат имеет тот кофе в зернах, который был обжарен не более недели назад. Оптимальный срок использования зерен - 2 месяца после их обжарки. Затем продукт теряет большую часть своих полезных веществ и богатство аромата и вкуса. Отличить один сорт кофе от другого после истечения этого времени бывает практически невозможно. Из напитка исчезнут его характерные черты, вроде цветочных ноток или цитрусового послевкусия.

Зерновой кофе свежей обжарки - это настоящий праздник вкуса, приправленный пользой для организма. И для этого совсем не обязательно самому обжаривать купленные зерна, сегодня существует множество сайтов, предлагающих свежеобжаренный кофе. Заказ доставляется на дом - и никаких проблем! Еще один важный показатель зернового кофе - его помол. Существуют следующие варианты: крупный, средний, сверхтонкий и тонкий.

Размер частиц крупного помола составляет до 0,8мм. Такой продукт подойдет для приготовления напитка с помощью гейзерной кофеварки или френч-пресса. Время экстракции здесь будет длится 7 - 10 минут. Зерновой кофе среднего помола похож на мелкий песок, его принято считать универсальным и использовать в большинстве способов приготовления напитка в течение 4 - 6 минут.

Частицы кофе в зернах тонкого помола чуть крупнее пудры. Это сырье подходит для заваривания в эспрессо-машинах. Экстракция здесь проходит всего за 25 секунд, при этом напиток получает много кофеина. Сверхтонкий помол похож на муку, его используют для приготовления напитков - напоминает муку. Напиток для быстрой заварки и варки в джезве. Специалисты предлагают помнить о том, что молотый зерновой кофе очень быстро теряет свой аромат, поэтому молоть его впрок не нужно.

Мелкий помол дает более высокую скорость экстракции, этим объясняется горчинка в приготовленном из него напитке. Зерновой кофе крупного помола может оказаться ненасыщенным. Неоднородный помол приведет к образованию частиц разного размера, которые придадут напитку нестабильный вкус. Если был куплен большой объем молотого кофе, хранить его надо в прохладном темном месте, разделенным на несколько порций и герметично упакованным.

Свежеобжаренный кофе в зернах хорошо сохраняет аминокислоты и органические масла. Сегодня можно приобрести его как в виде моносорта, так и в виде кофейной смеси из арабики и робусты. Именно сочетание двух сортов придает напитку самый интересный вкус с богатыми оттенками и чарующий глубокий аромат. Поставщики всегда предлагают кофе в упаковках разного объема, поэтому выбрать можно как большой пакет полюбившегося сорта, так и несколько маленьких емкостей на пробу.

Купить кофе в Интернет-магазине http://www.cofeintesa.ru/

Опубликовано: 28.03.2016
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ