Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Химчистка ковров в Москве

Вычистить ковер качественно в домашних условиях не всегда получается. Застаревшая грязь плотно въедается в ворс, и очистить ее с помощью обычных чистящих средств довольно сложно. А стоимость профессиональных химических средств довольно высока. Качественную и доступную по цене химчистку ковра в Москве лучше заказать у нас на сайте http://chisti-kov.ru/ .

Способы чистки

Существует два основных вида чистки с помощью химических средств:

  • Сухая;
  • Влажная.

Процесс сухой чистки заключается в нанесении пены с минимальным содержанием влаги, которая разрушает частички грязи. Далее пена убирается с помощью пылесоса. Такой способ очищения применим к коврам, которые нельзя чистить с водой. К сожалению, сухая уборка не всегда помогает удалить въевшуюся грязь.

В отличие от сухой чистки, влажная помогает удалить из ворса любую грязь. На поверхность наносится жидкая пена, и активно втирается в ковер специальными мощными щетками. Данный способ самый эффективный.

Процесс

Процесс химчистки на словах кажется простым, но он довольно трудоемкий. Он состоит из нескольких основных действий:

  1. Выбор подходящего чистящего средства. Если используемые химические средства выбраны неправильно, можно бесповоротно испортить дорогостоящий ковер. Именно поэтому проводится тестирование моющего средства на части покрытия, которая наименее заметна. Важно, чтобы он не потерял свой цвет. Только после успешно пройденного теста, оно используется на всей поверхности.
  2. Сам процесс химчистки. Прежде всего, удаляются поверхностные загрязнения: пыль, клещи и мусор, застрявший в ворсе. Если остались въевшиеся пятна, применяется способ влажной чистки, с подборкой для каждого вида грязи, подходящего моющего. После этого вся поверхность чистится сухим или влажным способом, тут все зависит от материала и степени загрязнения.
  3. Высушивание и поднятие ворса. Для данной процедуры подойдет пылесос. Он не пересушивает покрытие, потому что использует воздух комнатной температуры. Для некоторых ковров может понадобиться процедура поднимания ворса, которая производится пылесосом, оснащенным щеткой с жесткой щетиной.

Химчистка ковров - сложный процесс, но благодаря ему можно вычистить из ворса любые загрязнения, даже застаревшие пятна. Мы проводим чистку на специализированном оборудовании и только качественными моющими средствами. Весь процесс полностью автоматизирован: начиная с удаления пыли и заканчивая упаковкой уже чистого ковра. Мы заберем ваш грязный ковер от порога квартиры и привезем уже чистый.

Опубликовано: 24.02.2016
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ