Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Плюсы развивающих ковриков для детей

Лучшие игрушки для маленьких детей - те, которые способствуют их физическому и интеллектуальному развитию. К подобным предметам, выполняющим не только развлекательную, но и, безусловно, практическую функцию, принадлежат и детские развивающие коврики. Применять их можно даже для новорождённого - непоседливый карапуз с удовольствием превратит такой коврик в любимый игровой уголок. Тем более, что заказать развивающий коврик сегодня можно, не выходя из дома.

Основные преимущества `умных` ковриков

Безопасность

Пожалуй, первым моментом, на который мы обращаем внимание, выбирая игрушку для своего чада, является её безвредность для малыша. Именно поэтому стоит отдавать предпочтение натуральным материалам, экологическая безопасность которых не вызывает сомнений.

Развивающие коврики, как правило, изготавливают из прочных, но вместе с тем мягких компонентов, чтобы не травмировать нежную детскую кожицу. Дужки, фиксирующиеся к поверхности полотна, дополнительно отделывают текстилем, а сам коврик оснащается усиленными швами. Развивающий коврик купить можно различных моделей - все зависит от вашего вкуса и возраста ребенка.

В подвесных игрушках (которые, при желании, легко снимаются) отсутствуют острые углы и мельчайшие детали, представляющие угрозу для крохи. Столь продуманные мелочи повышают комфорт и, главное, безопасность игры на развивающем коврике.

Простота транспортировки

Независимо от габаритов, детский развивающий коврик представляется крайне удобным для складывания и последующей его транспортировки. Даже если он отличается внушительными размерами, это никоим образом не затруднит его сборку - в случае необходимости вы легко перенесёте эту игрушку в другую комнату или во двор.

Многофункциональность

Главным предназначением `умных` ковриков является поощрение развития малыша. Для этого они оборудованы подвесными игрушками, которые ребёнок может болтать из стороны в сторону, совершенствуя тем самым свои двигательные способности и умение фокусировки взгляда на одном предмете, проще говоря, улучшая свою наблюдательность и скорость реакции.

Некоторые модели ковриков дополнены функцией светового и звукового сопровождения, стимулирующей зрительное и слуховое восприятие малыша.

Различные приспособления, имеющиеся на коврике, необходимы не только для игры. Они способствуют развитию тактильного восприятия и мелкой моторики детских ручек. С возрастом любознательный малыш научится самостоятельно открывать защёлки и снимать с колечек игрушки, пытаясь дотянуться до которых, он будет постоянно изворачиваться и крутиться. Так чадо сможет научиться управлять своим телом.

Яркая цветовая гамма и разнообразие фактур (гладкая, шершавая, мягкая и т.д.) присутствующие в детском развивающем коврике, помогут ребёнку в его неутомимом исследовании окружающего мира.

Опубликовано: 25.01.2016
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ