Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Секреты проведения торжеств

Секреты успешного праздника

Юбилеи, свадьбы, корпоративы - каждое из этих мероприятий может стать запоминающимся событием, если внимательно отнестись к его подготовке. Для того чтобы торжество запомнилось гостям, необходимо знать секреты успешного проведения праздников, которые сводятся к трем основным пунктам: четкой организации, продуманному сервису и увлекательной шоу-программе, которая будет интересна всем приглашенным.

Организация - показатель успеха

С точки зрения организаторов праздников, каждое торжество состоит из цепочки больших и малых задач, которые требуют постоянного контроля. Многие профессионалы составляют специальные чек-листы для проверки каждого этапа подготовки к празднику, а те, кто берется подготовить торжество самостоятельно, составляют длинные списки.

Что необходимо учесть, чтобы торжественное мероприятие прошло на высшем уровне? Наиболее важными моментами являются:

  • составление списка гостей;
  • аренда зала в кафе или организация стола в доме виновника торжества, на природе или в другом месте;
  • выбор блюд для праздничного стола;
  • музыкальное сопровождение;
  • развлекательная программа;
  • транспорт.

В некоторых случаях внимания требуют украшение зала, костюмы (при организации маскарада или проведении свадьбы).

Для успешной организации торжества важно позаботиться и о составлении сценария праздника: во сколько гости приезжают, когда начинается и заканчивается официальная часть, как будут распределены номера культурной программы, и так далее. Сценарий позволит сохранить динамику праздника и избежать утомительных пауз. Составление сценария лучше всего поручить тамаде или ведущему вечеринки.

Сервис высокого класса

Обслуживание праздничного стола - еще одна важная задача. Если круг приглашенных всего 6-10 человек, а праздник проводится в доме у виновника торжества, с подачей и сервировкой блюд справляются хозяйка и ее подруги. Но когда предстоит многолюдный веселый праздник (юбилей, свадьба), важно позаботиться о том, чтобы за своевременной сменой блюд, подачей напитков и сменой посуды следили профессионалы.

Существует несколько способов обеспечить идеальный сервис на мероприятии:

  • заказать обслуживание в ресторане или кафе, предварительно ознакомившись с отзывами посетителей;
  • пригласить бригаду специалистов по кейтерингу с выездом на дом или на природу;
  • обратиться к родственникам и друзьям, имеющим большой опыт организации праздников.

Последний вариант будет бесплатным, однако к нему необходимо прибегать только в крайнем случае, ведь близкие тоже хотят отдохнуть за праздничным столом. Что касается приглашения профессиональных официантов, их услуги позволят организовать красивую сервировку (при необходимости посуда предоставляется рестораном), обеспечить внимание к потребностям каждого приглашенного, избавить хозяев от хлопот, связанных с уборкой и мытьем посуды.

Шоу-программа для гостей

`Изюминкой` каждого торжества является развлекательная программа. Выбор номеров зависит от предпочтений хозяев праздника. Гостям можно предложить:

  • придуманную аниматорами конкурсную программу;
  • выступления танцевальных коллективов или пар;
  • живую музыку;
  • караоке;
  • забавные сценки, исполненные артистами оригинального жанра;
  • выступления цирковых артистов.

Шоу-программа может быть разной по длительности. Можно обеспечить гостям красивую встречу, организовав выступления артистов в первые полчаса: это позволит создать праздничную атмосферу и дать возможность подъехать опоздавшим. Другой распространенный вариант предусматривает несколько номеров, которые проводят с паузами на общение, произнесение тостов и угощение. В некоторых случаях культурная программа проводится единым блоком, как правило, перед подачей десерта.

Если танцами и популярными песнями можно угодить не всем гостям (за большим столом присутствуют люди разного возраста), то выступления артистов цирка способны обеспечить праздничный настрой всем без исключения, особенно если пригласить иллюзиониста. Трюки и фокусы - интригующее зрелище, которое завораживает и детей, и взрослых. В арсенале известных иллюзионистов не только сложные трюки, требующие сложного реквизита и подготовки, но и магия чисел, забавные фокусы с бытовыми предметами.

Максим Бельский, имя которого известно не только в России, но и за ее пределами, является иллюзионистом высокого класса. Пригласив его на вечеринку, организаторы обеспечат успех любому мероприятию. Живое общение с аудиторией, прекрасное чувство юмора, высокое мастерство и широкий арсенал впечатляющих иллюзий покорят зрителей и доставят огромное удовольствие всем гостям. Узнать о программах, которые может предложить знаменитый иллюзионист, можно на сайте http://maxim-belskiy.ru/.

Изюминка шоу

Опубликовано: 20.01.2016
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ