Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Как выбрать одежду для занятий pole dance

С недавних пор многих наших соотечественников наподобие эпидемии охватило новое увлечение. Спортзалы они сменяют на фитнес-центры, а стандартные тренажёры - на пилон. Виной всему появившееся сравнительно недавно одно из направлений современного танца, имя которому pole dance. Что же он собой представляет? И как правильно подобрать одежду для танца на пилоне? Об этом речь и пойдёт далее.

Что такое pole dance

Pole dance, танец с шестом, танец на пилоне - всё это названия одного и того же танцевального направления. Изначально Пул дэнс являлся исключительно частью стриптиза, о котором, думается, рассказывать не нужно. Но со временем данное направление в немного изменённом виде (без элементов раздевания) перекочевало из стрип-баров в фитнес-центры, где получило название стрип-пластика. Ещё немного позже стрип-пластика разделилась на два вида, а элементы танца, выполняемые на шесте (пилоне), получили собственное имя - pole dance.

Но не стоит путать Пол денс с обычными танцами. Занятия на пилоне сродни гимнастическим упражнениям. Они требуют великолепной физической подготовки, хорошей растяжки и в обязательном порядке пластики. Пол денс можно назвать сочетанием красивых и плавных танцевальных движений, актёрского мастерства и гимнастических трюков.

Одежда для тренировок pole dance

Костюм для pole dance требует особого внимания. Именно от правильности его подбора во многом зависит успех тренировок и отсутствие риска получить травму. Костюм для Пул дэнс состоит из нескольких элементов.

  1. Топ. Выбирая данную деталь костюма, учтите, что она должна плотно облегать торс и надёжно закрывать грудь, иначе последняя рискует вывалиться из декольте просто во время занятий.
  2. Короткие шорты. Шортики также должны плотно облегать ягодицы, тогда соприкосновение с пилоном будет максимально комфортным. Избегайте крупных пуговиц и элементов декора, которые будут цепляться за шест и мешать выполнению упражнений и трюков.
  3. Обувь. Новичкам лучше начинать заниматься в носках или в чешках. Так риск получить травму сведётся к минимуму. Классическая же обувь для Пул дэнса идентична стандартной стриповской. Это босоножки или туфли на высокой шпильке. При их выборе обратите внимание, что подошва обуви должна быть устойчивой, плотно соприкасающейся с поверхностью пола. Так же прочно должен быть зафиксирован и голеностоп танцора.

Купить костюм для pole dance можно в магазинах, специализирующихся на продаже одежды для занятий танцами.

Опубликовано: 12.01.2016
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ