Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Водонагреватель: проточный или накопительный

Ассортимент водонагревательных приборов огромен, поэтому у обычного покупателя возникают муки выбора. На самом деле, все модели делятся на две большие группы: накопительные и проточные нагреватели. Чтобы сделать правильный выбор перед витриной, заваленной сотнями моделей, нужно знать особенности этих двух разновидностей водонагревательных устройств.

Накопительные приборы

В упрощенном виде конструкция представляет собой стальной или композитный резервуар объемом 5-500 литров, в котором постоянно поддерживается заданная температура воды. Пользователь расходует ее по мере необходимости, при этом новая порция холодной воды поступает в бак и нагревается до определенной температуры. Основное преимущество всех моделей накопительного типа является эффективность работы даже при очень слабом напоре в системе водоснабжения.

Недостатком накопительных водонагревателей можно назвать крупные габариты, что затрудняет или даже исключает монтаж в помещении небольшой площади. Зато мелкие модели объемом 5 литров прекрасно устанавливаются под кухонной раковиной, и запаса горячей воды хватает, чтобы быстро помыть посуду.

Неплохие эксплуатационные качества показывают модели Ariston, Bosch, Electrolux, Thermex.

Проточные приборы

Принцип работы проточных устройств отличается тем, что их конструкция не предусматривает бак для хранения воды. Вода нагревается моментально, протекая по теплообменнику. Водонагреватели этого вида потребляют гораздо меньше электроэнергии и достаточно просты в эксплуатации. Внешние размеры компактны, поэтому их установка происходит без затруднений даже в маленьких помещениях. Если требуется подавать горячую воду не больше чем на две точки (кран в ванной комнате и на кухне), проточный нагреватель станет полезным приобретением. Один минус: бесперебойная работа прибора зависит от напора в системе водоснабжения, а при недостаточном напоре возможно повреждение нагревательного элемента.

Среди фирм-производителей пользуются спросом модели Ariston, Indesit, Bosch, Electrolux.

Выводы

Однозначной рекомендации, удовлетворяющей всех покупателей, быть не может, поскольку дизайн, компоновка и техническое оснащение жилья всегда индивидуальны. Но зная главные отличия водонагревателей, можно запросто решить, какой именно тип устройства подойдет для вашей квартиры или дома. Когда будете подключать приобретенный водонагреватель, рекомендуем связаться с компанией "Дело Мастера Боится" http://remont-dmb.ru/service/ustanovka-vodonagrevatelya/. Специалисты качественно и оперативно установят прибор с соблюдением всех технических норм.

Опубликовано: 28.12.2015
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ