Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Как выбрать полотенце?

Несмотря на то, что полотенце относится к числу незаменимых бытовых аксессуаров, однако не все люди одинаково хорошо понимают, в чем специфика качественного аксессуара. Ткань такого изделия напрямую соприкасается с кожей лица и тела, оказывая на нее воздействия. Например, многие люди обладают слишком чувствительной кожей, а значит, они находятся в группе риска. Синтетические материалы могут вызвать у них аллергическую реакцию, лечение которой представляет трудоемкий процесс.

Так какими же характеристиками должно обладать качественное полотенце, купить которое лучше всего?

ТОП-5 советов по выбору полотенца

Тем, кто решил купить полотенце, следует держать ухо востро. Производители неустанно изготавливают самые разнообразные изделия, желая удивить покупателя приемлемой стоимостью. Однако низкая цена часто служит показателем нарушения технологии производства. Поэтому при выборе изделия обращайте внимание на такие показатели как:

  1. Натуральный материал является идеальным решением, когда речь идет об уходе за кожей тела и лица. Поэтому отдайте предпочтение такому классическому варианту как мохер. По сути, это тот же хлопок, только имеющий ворсистую структуру плетения.
  2. Плотность - еще один важный показатель, который влияет на то, как хорошо полотенце впитывает влагу, как быстро сохнет, его вес. Для рук достаточно будет плотности - 400 г/кв. метр, а вот для банных полотенец будет более актуальным плотность 600 г/кв. метр.
  3. Качество красителя также служит важным показателем качества изделия. Хорошее полотенце не должно быстро терять цвет, окрашивать кожу или же сильно линять.

Большинство современных полотенец являются импортными, однако существуют и украинские производители, качество изделий которых не уступает зарубежным аналогам. Следует отметить, что цена на полотенца зависит от страны-производителя. Например, китайские изделия стоят на порядок дешевле, а вот изделия европейского образца - дороже в 2 раза отечественных украинских.

Цена также зависит и от размера. Так, самыми дешевыми считаются гостевые полотенца размером 30х50 см, а вот в копеечку могут влететь банные изделия размером 80х200 см.

К числу наиболее дорогих изделий для ванной комнаты следует отнести бамбуковые. Следует отметить, что все изделия из бамбукового волокна, скажем, пледы, наматрасники, стоят на порядок дороже. Это связано с особенностями производства волокна путем химической обработки стеблей бамбука. Сам процесс весьма затратный, однако получаемая ткань обладает высокой гигроскопичностью, нежностью, практичностью. Поэтому такие полотенца станут настоящей находкой для вас!

Источник - магазин "Мир текстиля": http://svit-textile.com/

Опубликовано: 21.12.2015
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ