Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Как определить ложь

Наверное, всякий хоть раз в жизни хотел прочесть мысли другого человека. Ведь порой очень трудно догадаться, правду ли говорит оппонент. Особенно тяжело определит ложь при разговоре с родными и любимыми.

Как можно узнать правду

Естественно, проникнуть в мысли невозможно. Поэтому надо уметь читать язык тела: жесты, мимику лица. Изначально следует найти, так сказать, точку отсчета. Она представляет собой определенное положение бровей, губ, глаз и рук, которые сигнализируют о том, что человек говорит истину. То есть когда оппонент отвечает с таким выражением лица, значит, это правда. Чтобы определить такой момент, следует задать вопрос, на который человек не будет врать. Например, искал ли он ответ на запрос "забронировать номер в отеле apollo opera 3* париж фото" или "как слетать на луну". Ловить то самое выражение лица надо тогда, когда собеседник начнет говорить. После этого будет намного легче определить ложь.

Самые распространенные жесты

Каждая личность индивидуальна, поэтому мимика лица может иногда отличаться либо показывать совершенно противоположное. Существуют определенные жесты, которые могут помочь понять мысли говорящего:

  • если обе брови (или одна) подняты вверх, то человек удивлен;
  • когда глаза открыты широко, ноздри раздуваются, а брови взлетели очень высоко - это страх;
  • не стоит верить, если оппонент говорит утвердительно, а головой качает в разные стороны или наоборот;
  • если знакомый чешет ухо, поправляет волосы или дергает плечом, то он явно говорит неправду;
  • если ладони сжимаются в кулак, выпирают скулы, значит, человек злится;
  • также стоит насторожиться, если ответы о прошедших событиях поступают очень быстро, моментально. Обычно это значит, что собеседник заранее их придумал, а правду утаивает.

Это далеко не исчерпывающий перечень жестов. Только долгое изучение мимики и поведения поможет определить правду. Но такой труд окупится втройне. Ведь можно будет определить, к примеру, что у подруги самая любимая гостиница в париже галерея лафайет, а змеи вызывают у нее омерзение. Однако никогда не надо забывать, что некоторые личности умеют скрывать истинные жесты, имитировать совершенно другие чувства. Также затрудняется "чтение по лицам", если собеседник перенес какую-либо операцию, закачал силикон в губы, брови. Тогда мимика бывает совершенно не видна, то есть отдельные части лица становятся неподвижными. А это существенно влияет на определение лжи.

Опубликовано: 04.03.2013
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ