Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Некоторые детали оформления кухни в стиле ар-деко

Стиль ар-деко, как известно, представляет собой смешение модерна и неоклассицизма. Его суть - роскошь, высочайший уровень комфорта и элитные предметы интерьера. Красота здесь сочетается с практичностью, а классика - с этникой. Для отделки помещений используют натуральные дорогие материалы, зеркала, мебель из натурального дерева.

Кухня в стиле ар-деко может стать гордостью любой хозяйки, стремящейся создать в своем доме атмосферу комфорта и роскоши. Ярко, дорого, эсклюзивно - вот девиз отделки таких помещений и выбора мебели для них. Обязательно нужно включить в интерьер необычные вещи в виде антикварных предметов обстановки и предметов искусства.

Отличным решением может стать вариант зонирования, при котором рабочая зона будет выполнена из современных материалов и обставлена функциональной компактной мебелью, а зона столовой вполне может быть оформлена в духе роскошного ресторана. Элитная мебель из дерева, изготовленная на заказ отлично подойдет для такой кухни.

Кухня в стиле ар-деко создается с применением таких материалов, как инкрустированное, лакированное или полированное дерево; алюминий и нержавеющая сталь, натуральная кожа, - стекло, глянцевая плитка, однотонный блестящий шелк или атлас, а также фактурная ткань в полоску.

Элитную мебель из дерева можно не только изготовить по заказу в мастерской, но и приобрести в антикварном магазине. С ней будет отлично сочетаться пол, покрытый лакированным паркетом. Более практичным выглядит вариант полового покрытия из плитки, имитирующей мрамор или другую разновидность натурального камня.

Мебель можно выбрать в гамме двух цветов: красного и серого, серого и голубого, черного и белого. Глянцевые поверхности мебели здесь являются очень уместным решением. Отделка из нержавеющей стали также является характерной чертой кухни в стиле ар-деко. Если приобретается фабричный кухонный гарнитур, его можно разбавить одним-двумя эксклюзивными предметами, например, старинным буфетом или изящным стеклянным столиком.

Элитная мебель из дерева будет хорошо сочетаться с большими зеркальными поверхностями на стенах или потолке. В рабочей зоне устанавливать зеркала не рекомендуется по той простой причине, что они будут быстро загрязняться и требовать много ухода. А вот в столовой зоне зеркала придутся как нельзя кстати, придав помещению блеска и визуально увеличив его объем.

Кухня в стиле ар-деко не должна выставлять на показ посуду и утварь, все эти предметы прячут в закрытых шкафах. На виду должны находиться дорогие аксессуары и небанальная отделка. Отлично впишутся в интерьер оригинальные напольные вазы, а также красивые статуэтки, изображающие мужчин и женщин. Для стен можно подобрать черно-белые фотографии и картины с изображением экзотических мест планеты. Необычные цветы и пальмы в кадках станут завершающим штрихом к обстановке из элитной мебели.

Опубликовано: 09.12.2015
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ