Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Как покрасить волосы дома самой

Далеко не у всех женщин есть время на посещение салонов красоты, а прекрасно выглядеть хочется всегда. Нередко проще и быстрее будет покрасить волосы дома самой, однако для этого необходимо знать определенные правила.

Приготовление краски

Качественная краска для волосДля начала следует выбрать цвет и тип краски. Современные производители предлагают самые разнообразные палитры и краски, из которых легко выбрать свой идеальный вариант. Помните, что при домашнем окрашивании очень легко испачкаться, поэтому следует заранее позаботиться о защите кожи лица. Специалисты в данном случае советуют на лоб, шею и виски жирный крем или вазелин, это помешает краске впитаться в кожу.

Если вы решили, что сможете справиться самостоятельно, то помните, насколько в данном случае важен временной фактор. Смешивание красящего состава необходимо начинать непосредственно перед процедурой окрашивания. Дело в том, что процессы окисления идут очень быстро, в итоге смесь теряет свои свойства, а цвет в итоге получается менее насыщенным. Наносить краску тоже нужно максимально быстро, так, если вы желаете получить ровный и яркий цвет по всей длине, то вы должны успеть все за пятнадцать минут.

Сам процесс приготовления красящего состава вполне стандартный: достаточно смешать в специально приготовленной для этого посуде краску и окислитель в нужной пропорции. Как правило, они смешиваются в соотношении 1:1. Но если хотите получить светлый цвет, то пропорции окислителя и краски составляют 2:1.

Нанесение на волосы

Одним из основных преимуществ салонного окрашивания является то, что вам не придется прилагать для этого никаких усилий, за вас все сделает мастер. Но если вы делаете все сами и никто из членов вашей семьи не может вам помочь, то у вас появятся дополнительные трудности.

Для удобства следует сразу разделить пряди двумя проборами, причем один из них должен идти ото лба к затылку, а другой перпендикулярно ему - от одного уха к другому. Пряди можно закрепить заколками или специальными парикмахерскими зажимами. После этого можно приступать к нанесению краски: вначале вдоль проборов, а затем переходите к затылочной части. Состав необходимо наносить легкими движениями от корней. В последнюю очередь стоит окрашивать волосы в районе висков и лба - они значительно тоньше остальных и значительно быстрее впитывают пигмент.

Помните, что краску нужно наносить исключительно на сухие немытые волосы. Все, что вам нужно сделать перед процедурой окрашивания, это просто как следует расчесать локоны. Решив помыть голову перед покраской, вы лишите волосы естественной защиты в виде незначительного жирового слоя от химических компонентов.

Уход после окрашивания

Не секрет, что окрашенные волосы нуждаются в особом уходе - активное воздействие химических веществ разрушает структуру волос, наносит вред корням и пересушивает кожу головы:

Профессиональная краска для волос

  • Специалисты рекомендуют не мыть голову на протяжении минимум двух дней после окрашивания. Проблема в том, что практически все современные шампуни обладают сильными очищающими свойствами и, соответственно, быстро вымывают краску. Кроме того, некоторое время стоит воздержаться от использования фена и плойки - воздействие высоких температур сильно вредит волосам, а в комбинации с окрашиванием оно может окончательно испортить локоны.
  • Для обеспечения качественного ухода за окрашенными прядями стоит приобрести специальный шампунь, кондиционер и маску их вы можете найти на сайте http://maroshka.com/, при этом особое внимание следует уделить именно кончикам, так как они страдают больше всего. Ухаживающие средства нужно тщательно смывать, ведь оставаясь на волосах они превращаются в настоящий "магнит" для грязи. После мытья волосы не нужно активно тереть полотенцем, достаточно просто слегка промокнуть их.
  • Для расчесывания лучше выбрать гребень с редкими зубчиками - они причинят меньше вреда.
  • Обратите внимание на средства для укладки - их следует подбирать очень осторожно, так как в них очень высоко содержание вредных веществ. В особенности опасен гель в сочетании с феном, после такого "ухода" единственное, что вы получите, это секущиеся кончики.
  • Если вы недавно окрашивали свои локоны, то ни в коем случае не выходите под палящее солнце с открытой головой.
  • Полное окрашивание - от корней до кончиков - должно производиться не чаще двух раз в год.
  • Существует множество народных рецептов по уходу за окрашенными волосами, но использовать их или нет - дело личных предпочтений каждой представительницы прекрасного пола. И, конечно же, не стоит забывать о специальных витаминных комплексах, которые могут быстро вернуть волосам утраченное здоровье. В данном случае предпочтительнее использовать витамины группы А и Е, а также полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3. Соблюдение этих простых правил поможет вернуть блеск и здоровье локонам.

Опубликовано: 04.12.2015
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ