Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Дизайн интерьера столовой комнаты в колониальном стиле


Британский колониальный стиль навевает романтические и экзотические ощущения. Этот образ может кардинально преобразить дизайн столовой.



Что такое британский колониальный стиль?



Английское завоевание Индии, Вест-Индии, Восточной Африки и других глобальных территорий позволило англичанам сочетать свой утонченный британский стиль с местными обычаями и мастерством жителей экзотических регионов, которые они колонизировали. В викторианскую эпоху было модно собирать и приобретать бамбуковые и плетеные предметы мебели и привозить их в Англию. Кроме того, экзотические предметы коллекционирования, такие как китайский фарфор и ковры были также популярны. Во время викторианской эпохи наличие подобных вещей в доме означало, что семья была обеспеченной. Заслуженно ценилась художественная роспись стен и потолков в домах аристократии.



Британский колониальный стиль включает в себя использование темно-красной древесины и напольного покрытия в сочетании с более светлым цветом драпировок и стен. Кроме того, он также включает плетеные корзины, светлое постельное белье и изящные изделия из фарфора. Экзотические зеленые и цветущие растения, такие как орхидеи, являются также популярными в колониальном стиле в сочетании с узорами в виде шкуры животных. Эти основные элементы в сочетании с викторианской изысканностью и лежат в его основе.



Мебель



Обеденный зал, оформленный в данной стилистике, включает в себя предметы декора из бамбука, ротанга, тикового, эбенового и красного дерева. Обеденный стол может иметь полированный или состаренный облик, стеклянную столешницу и деревянное основание. Вставками из бамбука и ротанга может также быть украшено основание стола, сделанное из эбенового или красного дерева. Стулья могут выглядеть одинаково и быть украшены экзотическими цветочными узорами или ракушками. Стулья со спинками могут включать вставки из ротанга и бамбука, что тоже является классикой колониального стиля. Декор для столовой может включать восточные кашпо, вазы и чаши. Деревянные полы могут быть более темного оттенка, чем стены, чтобы выглядело так, как будто настил сделан из красного дерева.



Включение в интерьер стола и буфета из темного дерева добавит дизайну внушительность викторианского стиля. Такие предметы мебели хорошо сочетаются с экзотической отделкой стен декоративной штукатуркой. На окнах столовой можно повесить занавески легких оттенков, таких как бледно-зеленые, желтые и розовые. Сочетание этих цветов со светло-коричневыми тонами стен, светлыми коврами из сизаля и темной деревянной мебелью и полами создаст утонченный дизайн. Узоры в виде шкуры животных на коврах также добавят экзотические нотки декору и вместе с темной мебелью создадут захватывающий эффект. Растения и экзотические цветы также являются хорошим контрастом для темной древесины обеденного стола и другой мебели, а также темного деревянного пола. Папоротники, пальмы и орхидеи являются популярными растениями колониального стиля.



Ткани



Хлопок и лен являются классическими тканями, которые можно добавить в колониальный стиль. Используете ли вы их для салфеток или пошива занавесок, эти ткани придадут столовой тропическую атмосферу, так как будут выделяться на фоне темной деревянной мебели с ткаными вставками. Добавит столовой утонченности стеклянная и хрустальная посуда, размещенная на столе вместе с композициями из листовых зеленых растений или экзотических цветов. Посуда может быть классического китайского стиля или с восточными узорами. Также можно использовать льняные салфетки.



Освещение столовой



Освещение может быть как сложным в виде хрустальной люстры или же простым, если использовать потолочный вентилятор. Бра могут выступать в роли акцентного освещения, подчеркивая определенные зоны столовой. На окна можно установить жалюзи или длинные легкие шторы. Светлые шторы хорошо сочетаются с бледно окрашенными стенами с ботаническими узорами и птицами. Такое оформление тоже вполне в духе эпохи. Настенные украшения придадут столовой изысканный вид комнаты, включающей в интерьер экзотический колорит. Сочетание бледных стен немного осветлит восприятие темного деревянного стола, стульев или другой мебели. Кроме того, можно использовать светлую обивку для стульев в сочетании с темной древесиной. Это придаст интерьеру еще более стильный вид.



Подберите подходящие элементы декора, чтобы создать сложный и экзотический дизайн в столовой колониального стиля. Вы можете приобрести нужные предметы в обычных магазинах или посетить антикварные. Антикварную мебель можно отреставрировать и заменить обивку. Вы сможете выразить свой стиль, используя темную древесину и понравившиеся экзотические узоры для обивки. При использовании крупных узоров в оформлении столовой, старайтесь ограничить их количество, чтобы дизайн не выглядел подавляющим. Иначе вы будете отвлекаться от трапезы или можете потерять аппетит, поскольку интерьер будет слишком тяжелым для восприятия.



Опубликовано: 11.11.2015
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ