Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Лечение саркомы

лечение саркомыСаркома как разновидность злокачественной опухоли может развиваться в любом органе человека. Характерные особенности этой болезни - высокая летальность и её появление у молодых людей в период активизации роста и развития (примерно у 1/3 в возрасте до 30 лет). Саркомы могут развиваться стремительно в течение недель и месяцев, а могут несколько лет или даже десятилетия.

Какие органы поражаются саркомой?

Локализуется опухоль там, где сосредоточены производные соединительной ткани:

  • кости конечностей,
  • мягкие ткани рук и ног,
  • кости и мягкие ткани туловища,
  • кости шеи, головы и их мягкие ткани,
  • мягкие ткани, клетчаточные пространства,
  • соединительные ткани молочных желез и матки.

Как лечить саркому?

При невозможности удаления опухоли с помощью хирургии её увеличение замедляется в результате лучевой терапии. Для новообразования, удаленного хирургическим путем, облучение применимо и до, и после хирургического вмешательства для снижения рисков рецидива. Методы используются для замедления роста саркомы и облегчения болезненных симптомов.

Прежде чем начинать лечение саркомы хирургическим путем, необходимо подтвердить диагноз. Основа всему - биопсия. Цель процедуры - удаление опухоли и части здоровой ткани возле, дабы избежать "пропуска" больных клеток. Небольшие саркомы, как правило, могут быть успешно устранены при операции. Более крупные требуют комбинации хирургического вмешательства с лучевой терапией. Лучевая терапия предполагает использование энергии рентгеновских или других лучей для ликвидации раковых клеток.

Клиники, предлагаемые сайтом Букимед, при диагностике саркомы предварительно всегда устанавливают график процедур, которые проводятся в течение требуемого времени. Процедуры могут осуществляться до операции и после нее. Среди побочных явлений облучения отмечается повреждение здоровых клеток, кожи, образование рубцов. Постепенно они проходят. Новые методы облучения (протонная терапия) уменьшают риск долгосрочных травм. Брахитерапию теперь возможно проводить амбулаторно. Процедура основана на том, что источник излучения вводится внутрь пораженного органа. Локализация излучения минимизирует воздействие на здоровые ткани. Процесс этот безболезненный, но длится не более 15 минут.

Химиотерапия - использование всевозможных средств, уничтожающих раковые клетки, останавливающие их способности к росту и делению. Системная химиотерапия означает доставку препаратов к опухоли через кровоток, т.е. внутривенно. Определяется индивидуально количество и периодичность цикла, а также тип препаратов. Пациент может получать одно лекарство или комплекс средств.

Опубликовано: 09.10.2015
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ