Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Женщины и карьера

Часто ли в своей жизни вы слышали такие слова: "Женщина, твое рабочее место возле плиты, занимайся воспитанием детей и делами по дому!"? Скорее всего, почти каждая женщина слышала эти слова от своей второй половики. Так как многие считают, что проявления желания работать вне дома - это лишь прихоти и капризы, ведь понятие "женщина" и карьера совершенно несовместимы.

Но современные представительницы слабого пола не настолько слабы, чтобы поддаваться на такие провокации. И давно перестало быть секретом то, что далеко не каждый мужчина в наше время, может похвастаться собственными достижениями в карьерном развитии, подобных тем, которые достигает немало женщин. "Лучше бы детей растила, чем была карьеристкой" - такое мнение высказывают менее успешные мужчины-сотрудники в сторону тех женщин, которые уверенным шагом идут по карьерной лестнице.

Каждому - своё. Естественно, если вы решили расти в профессиональном плане, тогда первое, о чем стоит позаботиться - это найти ту профессию, которая была бы вам по душе, только тогда, вам сулит успех и развитие. Перед тем, как пойти в ту или иную компанию, необходимо тщательно продумать, как произвести приятное впечатление на собеседовании, ведь от его успеха зависит очень многое, в том числе и ваша должность. Именно от первого впечатления во многом зависит то, насколько успешными вы сможете быть в дальнейшем.

Итак, после пройденного собеседования, вы устроились на работу, далее вам стоит позаботиться о построение успешной карьеры. Для этого и существуют заповеди карьеристки, которые помогут вам добиться успеха в своей работе. Давайте попробуем разобраться с ними более подробно.

Во-первых, не всегда женский пол воспринимается всерьёз, поэтому вам необходимо к этому быть готовой. Для этого, важно быть на порядок выше своих конкурентов-мужчин, это касается профессионализма, знаний и компетенции. Не стоит обращать внимания на всевозможные "недовольные высказывания" от коллег-мужчин. Главное - вы должны определить для себя, какой именно цели хотите добиться, и постепенно, шаг за шагом идти к ее реализации.

Во-вторых, каждая женщина на работе, просто обязана выглядеть на все сто процентов. Ведь давно канул в лета образ женщины-карьеристки - "серой мышки". Если вы желает продвигаться по карьерной лестнице, обязательно создайте собственный образ, который будет говорить о то, что вы успешна и готова к построению карьеры.

В-третьих, женщина должна пользоваться собственным обаянием. Как говорится, на войне и в построении собственной карьеры все способы хороши.

В-четвёртых, ваша личная жизнь должна быть за пределами работы. Поэтому стоит забыть о служебных романах и интрижках на работе.

Соблюдая даже такие правила, вы уже на полпути к успеху в продвижении по карьерной лестнице.

Опубликовано: 19.02.2013
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ