Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Как эффективно очистить бассейн

Наверное, каждый из нас мечтает стать обладателем собственного бассейна. Но для этого мало подобрать подходящее место и произвести работы по его созданию. Специалисты утверждают, что бассейн требует обслуживания и регулярной чистки в частности. Действительно ли это утверждение верно? И как произвести данные работы без лишних хлопот? Давайте разбираться.

Зачем чистить бассейны

Все подобные конструкции делятся на 2 большие группы. Это открытые и закрытые бассейны. Наиболее подвержена загрязнениям первая группа. Ежедневно в открытый бассейн падают листья с деревьев и кустов, попадают травинки, пыль и прочая грязь. Но и в закрытом помещении подобные конструкции не могут всегда оставаться идеально чистыми. На их стенках и дне со временем образуется налёт, развиваются грибки, плесень, микроскопические водоросли. А ведь всё это может послужить не только причиной дискомфорта купающихся людей, но и нанести существенный вред человеческому здоровью. И тут важно понять, что простой заменой воды вам не обойтись. Потребуется тщательная чистка днища и стенок конструкции. А помогают в этом пылесосы для очистки бассейнов. Данное оборудование значительно облегчает уход за бассейном любого типа и размера, а приобрести его можно в специализированном магазине.

Виды пылесосов для бассейна

Современные производители предлагают достаточно большое количество моделей данного оборудования. Убедиться в этом можно, зайдя на сайт интернет-магазина «Акваполис», расположенного по адресу aquapolis.ru. Компания признана одним из лучших экспертов в области продаж как самих бассейнов, так и всего необходимого для их обслуживания оборудования. По словам специалистов магазина, все пылесосы для бассейнов делятся на 2 вида.

  1. Ручные пылесосы. Данные модели идеально подходят для очистки домашних бассейнов. Они производительны, экономны в плане стоимости и энергопотребления, эффективно очищают поверхность. Но их эксплуатация предполагает обязательное участие человека, т.е. уборка проводится вручную.
  2. Пылесосы-роботы. Это автономное оборудование, практически полностью исключающее участие человека в процессе уборки. Стоят они достаточно дорого, но являются незаменимыми помощниками при очистке бассейнов больших размеров и тех искусственных водоёмов, ручная уборка которых невозможна по каким-либо причинам.

Выбирая пылесосы для бассейнов, в первую очередь, необходимо определиться с их производительностью. Максимальные размеры водоёма, которые может бесперебойно обслуживать техника, обычно указываются производителями. С остальными же параметрами вам поможет определиться сотрудник специализированного магазина.

Опубликовано: 24.08.2015
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ