Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Научиться принимать решения несложно

Человек имеет множество черт характера, и среди них решительность должна занимать не последнее место. Но так бывает не всегда. Решительность присуща не каждому человеку. Некоторые люди боятся действовать из-за неуверенности в себе или страха брать на себя ответственность.

Такие люди часто задаются вопросом: "Как научиться принимать решения?". Очень просто, прежде всего, нужно быть уверенным человеком. Нет такого понятия как верное или неверное решение. Все делается верно, если действие ведет к достижению поставленной перед собой цели.

Только уверенный человек понимает, какой должна быть его жизнь. Есть тысяча вариантов решений, которые приведут осуществлению мечты. Наше решение, прежде всего определенный выбор, того пути по которому следует идти. Нерешительность мешает в этом выборе. Очень часто слышатся такие выражения, как: судьба, обстоятельства или карма. Подразумеваются такие вещи, которые не зависят от действий человека. Это не правильно, просто есть боязнь ответственности за принятое решение, поэтому и нет выбора, жизненные обстоятельства начинают диктовать свои правила.

Нужно взять судьбу в свои руки, и по истечении некоторого времени вы поймете, что ваши решения и поступки были абсолютно правильными. Если так не поступить, то все хорошее будет случаться в чьей-то судьбе.

Нет неправильных решений, есть просто неверное отношение к вашему выбору. Взять, к примеру, работу. Вы устроились на новое место, рассчитывая на повышение дохода и карьерный рост, но вас обманули. Можно заламывать руки и кричать, что все рухнуло и покорно принять произошедшее. А взять ситуацию в оборот и двигаться вперед слабо?

Есть один метод, чтобы научиться принимать решение. Берете несколько чистых листков и пишите следующее:

1. Первый листок, надпись: Что я желаю и умею делать.

2. Что не желаю делать.

3. Третий лист: записываете то количество времени, которое вы потратили на заполнение двух листков.

4. Четвертый листок с вашими пожеланиями: чем я бы хотел заниматься.

Через несколько дней прочтите все написанное, посмотрите на текст глазами чужого человека. И на последнем листе выведите все несоответствия между тем, что вы хотите и не хотите делать и тем, что хотите делать и чем занимаетесь на самом деле. Это поможет, не колеблясь, и не сомневаясь в собственных силах определиться с решением. Запомните, только уверенный в собственных силах добивается высот в этой жизни, но нельзя забывать некоторые моральные аспекты, принимая решения, выгодные для вашей жизни, подумайте о других людях, возможно, вы идете к своей мечте по головам других?

Опубликовано: 11.08.2015
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ