Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Как обустроить спальное место в малогабаритной квартире

Кажется, что эпоха малогабаритных квартир ушла в прошлое, ведь сегодня, куда ни глянь - сплошные новостройки. Но учитывая, что сегодня жилье не раздается государством бесплатно, а покупается за свои кровные, небольшие квартиры по-прежнему пользуются спросом: и хрущевки с рынка вторичного жилья, и компакты в новостройках, проектируемые в соответствии со спросом желающих получить хотя бы маленькое жилье, но в большом мегаполисе.

А проблема остается одна и та же: как обставить малогабаритную квартиру удобной мебелью для отдыха, которая не будет загораживать проходы и в то же время будет достаточно удобной. И в первую очередь на ум приходят диваны - компактные трансформирующиеся - отличное решение для маленькой жилплощади. Такое спальное место словно создано для холостяков, которые ценят его за универсальность: при желании на диване поперек можно разместить несколько друзей, задержавшихся допоздна на вечеринке.

И всем бы хороши диваны, вот только спальная поверхность на них далеко не идеальна. Тут недалеко до остеохондроза и прочих "прелестей" некомфортного сна, следующего за рабочим днем, проведенным на неудобном стуле. Выход в приобретении ортопедического матраса или выборе альтернативного варианта. Купить тахту с подъемным механизмом в Москве - вот решение для холостяков и молодоженов с небльшой жилплощадью. Ведь есть как односпальные, так и двуспальные варианты. Конечно, для этого придется выделить угол квартиры побольше, зато, если в комплекте будет идти хороший матрас, никаких проблем со спиной у вас не будет.

Односпальная тахта - отличный вариант спального места для подросшего ребенка, проживающего с родителями в небольшой квартире. Некоторые родители, стремясь сэкономить квадратные сантиметры, покупают на смену детской кроватке кресло-кровать. Делать этого не следует, если не хотите, чтобы ребенок обзавелся сколиозом еще до школы. Уж на чем, а на здоровье будущего поколения экономить - последнее дело.

Тем же, кому повезло пусть с небольшой, но второй комнатой в квартире, совет будет таким: не пожалейте выделить пространство чтобы обустроить полноценное место для отдыха - спальню. Купить двуспальную кровать недорого можно через интернет-магазин. Но это будет настоящая кровать, которую можно будет застелить красивым бельем, и после трудного дня отдохнуть на ней с заслуженным комфортом.

Ортопеды рекомендуют спать только на ровных, не бугристых поверхностях. Цену этому совету вы узнаете в зрелом возрасте, когда спина скажет вам спасибо или потребует срочного лечения, если вы вздумаете им пренебречь. А диван пусть будет для удобного отдыха перед телевизором или для друзей, которые еще не раз придут к вам на вечеринку.

Опубликовано: 04.08.2015
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ