Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Уход за ногами при диабете

Диабетическая стопа - это поражение мелких и крупных сосудов, поражение кожи, нервов, мышц стопы и костей. Диабетическая стопа является патологией которая вызвана токсическими действиями в связи с повышенным уровнем сахара в крови пациента.
Все перечисленные изменения происходят из за сахарного диабета. Сахарный диабет - это заболевание при котором повышается уровень глюкозы в крови пациента. А повышается уровень глюкозы из за нарушения его регулирования инсулином. Инсулин в свою очередь вырабатывается поджелудочной железой. Болезнь  диабетическая стопа. лечение которой может стать продолжительным лучше выявлять в самом начале.
Итак, каким же должен быть уход при диабете за ногами?
необходимо обратиться к специалистам при образовании самого незначительного воспаления. Помните, что за небольшим воспалением могут стоять серьезные последствия для вас.
Соблюдайте гигиену - мыть ноги необходимо каждый день. При мыть не следует растирать ноги, а аккуратно и тщательно промойте не забывая про межпальцевые промежутки.
Ежедневно уделяйте немного времени для осматривания ваших ног. Обращайте внимание на все возможные порезы, волдыри, трещинки и царапины. Подошвы ног наиболее удобно рассматривать при помощи небольшого зеркала. Не стесняйтесь попросить о помощи близким или родных.
Старайтесь не подвергать ваши ноги слишком низким или слишком высоким температурам. Надевайте теплые носки или пользуйтесь грелками. Перед тем, как принять ванну всегда проверяйте температуру воды рукой.
Также ежедневно рекомендуется осматривать свою обувь. Откажитесь от обуви которая вам жмет или вызывает иной дискомфорт, избавьтесь от рваных или мятых стелек, порванных подкладок и других неудобств.
Каждый день необходимо менять носки или чулки
Помните, ваша обувь должна быть удобной и не требующей разноски. Если же ваша стопа уже деформирована, то вам необходима специальная ортопедическая обувь.
Вы не должны разнашивать уличную обувь на босую ногу, также противопоказана обувь с ремешками между пальцами.
При любых, даже незначительных травмах вам противопоказаны вещества с дубящими свойствами - йод, марганцовка, зеленка, спирт. Обрабатывать ссадины или мелкие порезы необходимо следующими специальными средствами - диоксидин, перекись водорода 3%, мирамистин, хлоргексидин. После обработки участка наложите стерильную повязку.
Постарайтесь не травмировать кожу ног, исключите из вашего пользования препараты или иные химические вещества, которые размягчают мозоли. Мозоли удаляйте аккуратно бритвой или скальпелем. Чтобы исключить появление грубых мозолей пользуйтесь пилками для ног или пемзой.
Опубликовано: 06.07.2015
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ