Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Пылесос для аллергиков

Что вы чувствуете, если вокруг вас поднимается облако из пыли? А что делаете? Сегодня вряд ли можно удивить кого-то наличием устройства, умеющего всасывать пыль, пылесос, наверняка, есть почти в каждой квартире, а все это благодаря тому, что английский инженер Хьюберт Бут в один прекрасный день, в конце девятнадцатого века, тяжело закашлялся от облака пыли. Это и послужило толчком для создания такого привычного и удобного сегодня аппарата.

Шли годы, пылесосы совершенствовались, приобретая все большую популярность и поощряя создателей соединять все положительные качества прошлых моделей в одном аппарате.

Домохозяйки усмотрели в пылесосах не только устройство для быстрой и качественной уборки, но и способ защитить семью от микробов и клещей.

Еще в 1860 году Дэниел Хесс запатентовал "Подметальщик ковров", который очищал проходящий воздух с помощью двух емкостей, содержащих воду. Поразительно, но потребовалось больше столетия, чтобы изобретатели смогли прийти к идее моющего пылесоса. И, как это часто происходит, поводом послужил случай. В 1976 году некий инженер Ален Брейзер, находясь в гостях, по неловкости разлил на ковер бокал вина. Весь следующий год он страдал от угрызений совести из-за доставленных хозяевам неудобств, а потом создал первый моющий пылесос. Это изобретение смахивало на бытовую магию, так как техническое чудо выливало чистую воду на грязную поверхность, а после всасывало грязную воду с чистой поверхности.

Сегодня большое количество людей страдают от различных аллергических реакций, причиной которых чаще всего является бытовая пыль. Именно этот факт делает весьма популярными и востребованными специальные модели пылесосов Керхер для аллергиков. В современных пылесосах пыльный воздух проходит через емкость с водой, таким образом оставляя пыль в воде, а дополнительные фильтры очищают его от мелких частичек, что способствует выходу чистого и увлажненного воздуха.

Водяные фильтры отлично справляются с крупными частицами пыли, но так как мелкие частицы выходят с пузырьками воздуха, то используются дополнительные фильтры, которые способны задерживать микрочастицы. Примечательно, что степень наполнения пылевых мешков в обычных пылесосах, существенно влияет на мощность всасывания устройства, тогда как в пылесосах с аквафильтром, степень наполнения аквафильтра пылью никак не влияет на силу и скорость всасывания пыли. Значительным преимуществом пылесоса без мешка для сбора пыли перед обычным пылесосом, является простота и удобство его очистки от грязи. Больше не надо укрываться от пыли, которая летит во все стороны при вытряхивании мешка, достаточно вылить грязную воду, промыть и высушить емкость для воды.

Если же у вас фильтр сепараторного типа, то проблем с очисткой еще меньше, так как заплатив один раз за такой пылесос, у вас отпадает необходимость замены дополнительных фильтров. Выбор за вами!

Опубликовано: 05.07.2015
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Штабелеры с электроподъемом
Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ