Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Обратная сторона похудания

Рано или поздно каждая женщина задумывается о своей фигуре. И тогда возникает шуточный вопрос типа `чего бы такого съесть, чтобы опять похудеть?`. Безусловно, стройность и притягательные изгибы тела всецело зависят от нашего рациона. Последствия неправильно сбалансированного питания отчетливо отражаются на нашей коже, общем физиологическом состоянии и здоровье, в том числе, здоровье зубов. При заболеваниях ротовой полости нам на помощь придет современная стоматология с перечнем всех необходимых услуг по оздоровлению. А проблемы с кожей поможет решить опытный врач-косметолог. После посещения кабинетов этих специалистов мы прекращаем употреблять сладкое или же с головой окунаемся в какую-нибудь новомодную диету. Но всегда ли это оправданно?

Проблема излишнего веса волнует большую часть человечества. Современное питание - фастфуды, газировка, перекусы на ходу и всухомятку плюс нервная напряженная работа и агрессивное воздействие СМИ способствуют проблемам желудочно-кишечного тракта и общему понижению иммунитета, что в свою очередь, приводит к отложению ненужных `запасов`. Безусловно, многие не согласны с таким положением вещей и стараются вести правильный образ жизни и рационально питаться. Но если в какой-то момент мы понимаем, что наша фигура далека от идеала и что с лишним весом жить тяжеловато и выглядеть неэстетично, мы прибегаем к экстренным методам воздействия на свой организм и `садимся на диету`. Попробуйте забить в поисковую систему словосочетания `быстро похудеть`, `легкая диета`. Результатов будет много. Гораздо больше, чем если, к примеру, запросить то же восстановление зуба. Казалось бы, и та, и другая проблема требует решения. Разница только в том, что опытный стоматолог вылечит вас без вреда для вашего здоровья, быстро и эффективно. Но какую диету выберите вы и какой эффект (пользу или вред) она вам принесет - неизвестно. Чаще всего, принявший твердое решение похудеть любыми способами даже не задумывается о последствиях такой резкой бологической смены для организма. А уж если диета оправдывает себя - мы быстро и стремительно худеем - то радость от красивой фигуры полностью затуманивает размум.

Но не стоит забывать, что неправильный подход к диете, слишком быстрое похудение либо применение диет, основанных на поступлении в организм одного продукта (монодиеты) или, к примеру, только углеводов (нашумевшая Кремлевская диета) травматичны для здоровья и даже опасны. Необходимо понимать, что с потерей жировой массы наше тело теряет также и мышечную массу, ослабевает, мы чувствуем себя вялыми и сонными вместо желаемой легкости. Кроме всего прочего, организм теряет драгоценные минералы, костная система истончается. Так, при водной диете вымывается кальций, что прежде всего сказывается на состоянии зубов, ногтей и волос. Исправить возникшее печальное положение с зубами поможет стоматология в Санкт Петербурге или в том городе, где вы проживаете. Волосы и ногти следует подпитать специальными кремами и масками, кости и суставы обеспечить комплексом витаминов, содержащих кальций и конечно же, не забывать о `живом` минерале - твороге, молоке и кисломолочных продуктах (которые, кстати, благотворно влияют на работу кишечника и тем самым спосбствуют тому же похуданию).

Быть стройным и красивым хотелось бы каждому человеку. Но не стоит излишне усердствовать. Обратитесь к мудрости древних, которая гласит, что наша внешность, равно как и наше тело - это всего лишь оболочка. Суть - внутри. Мысль о том, что истинное богатство и красота скрыты в нашей душе - истина, которую не стоит оспаривать.

Опубликовано: 11.02.2013
Протех предлагает широкий выбор ультразвуковых моек
Процесс изготовления различных промышленных изделий сопряжен с применением многих материалов, смазок, покрытий
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ