Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Постельное белье из поплина - на все случаи

Поплином называется ткань, полотняного переплетения из вискозных, синтетических, шелковых и хлопчатобумажных волокон с мелким поперечно расположенным рубчиком. Такое плетение позволяет расположить грубые и толстые волокна внутри ткани, а более мягкие и тонкие - снаружи. По этой причине комплекты постельного белья из поплина получаются такими мягкими и приятными на ощупь, но одновременно с этим они отличаются высокими показателями прочности.

Характерная черта постельного белья из поплина - благородный блеск ткани, по этой причине его часто сравнивают с сатином. Этот вид материала может отлично выглядеть в абсолютно любой цветовой гамме. Выпускается поплин в нескольких вариантах: гладкокрашеный, набивной, отбеленный и пестротканый. Сейчас комплекты постельного белья из поплина пользуются широким спросом среди потребителей, мечтающих о комфортном и спокойном сне. Связано это с тем, что такие комплекты обладают множеством положительных качеств при том, что стоимость их не значительная и приобрести их может каждый желающий, не зависимо от уровня своего достатка. В состав его входит стопроцентный хлопок, а плотность его составляет 100 грамм на квадратный метр. Еще одна положительная особенность поплина заключается в том, что не нужно гладить. Постельные комплекты из данного материала хорошо пропускают воздух, практически не мнутся и очень легкие.

К основным свойствам поплина можно отнести: мягкость, прочность, благородный блеск, износостойкость, а также легкость, хорошую выдержанность, так что даже после многочисленных стирок его формы и цвет останутся на прежнем уровне. Данный материал не требует к себе какого-то особого ухода, он воздухопроницаем и так далее.

Уход за бельем из поплина

Перед первым использованием постельное белье, пошитое из данного материала необходимо обязательно постирать. Предварительно перед стиркой пододеяльник и наволочки вывернуть наизнанку, застегнув при этом все пуговицы и молнии, если таковы имеются. При стирке поплина не рекомендовано применять порошки, которые в своем составе имеют отбеливающие вещества. Как вы видите, комплекты постельного белья из поплина не требуют к себе особо сложного ухода, они легко стираются даже при не высокой температуре - от тридцати градусов. Одним словом можно сказать, что поплин - это идеальный материал, который обладает рядом положительных качеств, в виду чего его без проблем можно использовать для пошива постельного белья.

Опубликовано: 09.02.2015
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ