Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Обогреватель - теплый помощник для любого помещения

Для подогрева помещения, квартиры, комнат общественного или бытового назначения используется специальное устройство - обогреватель. В магазине представлены различные виды оборудования, которые могут быть использованы в жилых и производственных помещениях. Большинство из них оснащены встроенными термостатами для поддержания определенной температуры в помещении. И если для обогрева отапливаемой квартиры достаточно купить электрический обогреватель мощностью от 0,5 до 1,5 кВт, то для неотапливаемых производственных или офисных помещений нужны будут мощные обогреватели мощностью 1,5-2,5 кВт.

Выбор типа обогревателя

Электрические

Электрический обогреватель самый распространенный тип устройств, предложенный по разумной цене. Принцип работы максимально прост: после подключения к сети нагревается спиральный или керамический элемент, который установлен в изолированном металлическом корпусе. Ассортимент электрических устройств широк - в продаже можно найти мощный стационарный обогреватель или компактный мобильный.

Инфракрасный

Такая модель использует для нагрева инфракрасное излучение, которое нагревает определенные поверхности, предметы обстановки, но не воздух помещения. Такой обогреватель позволит равномерно распределять тепло.

Газовые

Это компактные и мобильные устройства, которые работают на газу. Их особенность - минимальное потребление газа. Такие модели идеальны для загородного дома, коттеджа, дачи.

Масляные

Альтернативный вариант всем вышеперечисленным моделям. Такой обогреватель представляет собой конструкцию с ребристой поверхности, по типу и размерам, которая похожа на стационарные батареи. Внутри системы используется масло, в которое погружается нагревательный элемент. В комплекте поставляются контейнеры-насадки для воды. Наполненный контейнер устанавливается на обогреватель для поддержания оптимальной влажности воздуха в помещенеии.

Внимание на мощность!

Одним из важных критериев выбора является мощность устройства. Этот показатель определяется в зависимости от размера помещения, которое будет отапливаться. Подбирать подходящий обогреватель для комнаты следует, руководствуясь такой схемой:

  • 4-7 м2 - 0,5 кВт;
  • 8-10 м2 - 0,75 кВт;
  • 11-12 м2 - 1 кВт;
  • 13-14 м2 - 1,25 кВт;
  • 15-17 м2 - 1,5 кВт;
  • 18-20 м2 - 1,75 кВт;
  • 21-22 м2 - 2 кВт;
  • 23-27 м2 - 2,5 кВт.

Данные критерии действительны для помещения с высотой потолков в 2,4-2,6 метра. Для комнат с другими параметрами показатели мощности нужно будет корректировать.

Опубликовано: 16.01.2015
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ