Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Тонкости выбора бисера

Украшения из бисера выглядят красиво, ярко и могут стать отличным дополнением практически для любого наряда. Завидев такую бижутерию у подруг, вы также захотите обзавестись чем-то похожим. Конечно, все это можно купить в магазинах, но не факт, что вы там подберете вещицу, которая идеально подойдет под любимый наряд. Тогда решение проблемы напрашивается само собой - нужно сделать все самостоятельно. Осталось только бисер выбрать.

Сегодня бусинки производят в основном три страны:

  • Китай;
  • Япония;
  • Чехия.

Китайский бисер подойдет в тех случаях, если вы решили сделать дерево или цветочек, но для создания бижутерии он не подойдет. Дело в том, что тут бусины имеют разный размер и форму, потому изделие может получиться несимметричным. Правда, если вы решили потренироваться перед началом работ, можно выбрать и производителя из этой страны, ведь тогда вы потратите совсем немного денег.

Лучшим вариантом будет покупка чешского бисера. Он отлично окрашен, долговечен и все бусины имеют одинаковый размер. Брак тут встречается очень редко. Благодаря этим преимуществам такие бусины пользуются огромной популярностью среди профессионалов в создании украшений своими руками.

Бисер и другая фурнитура для бижутерии может продаваться как в обычных, так и в интернет-магазинах. Последние гарантируют огромный выбор качественных материалов для изготовления действительно великолепных украшений. Если ассортимент для вас особенно важен, то стоит посетить сайт ВсемБусики.Ру.

В обычном же магазине нужно будет проверить качество бисера. Для этого возьмите несколько бусин и потрите их в руках. Если краска останется на коже, то лучше выбрать вариант подороже. В том случае, когда для вашего шедевра понадобится много бисера, то можно сделать контрольную закупку и проверить качество более тщательно. Для этого нужно замотать пригоршню бусин в светлую ткань и погрузить их в кипящую воду. Качественные изделия не полиняют, и материя не изменит свой цвет.

Бисер может быть металлическим, пластиковым, фарфоровым или стеклянным. Последний считается самым долговечным, так как долго сохраняет цвет, и краска с него не отваливается кусками. В остальном же выбор зависит лишь от того, какое украшение вы решили сделать.

Также бисер отличается еще размерами. В самых маленьких важно осмотреть несколько бусин и убедится, что у них есть отверстия и они одинакового размера.

Опубликовано: 14.12.2014
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
МегаФон не только предоставляет услуги связи, но и пропагандирует здоровый образ жизни
Проект "МегаФона" - роуд-шоу "Большие игры МегаФон"
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ